Татьяна Швайгер

Помогите бедному котику

Скажите пожалуйста что делать? Коту расцарапали под ухом сильно? Мы перекисью заливаем от туда пены много (рана грязная) она начинает заживать онопять раздерёт её или ему другие кошки раздерут! Вообщем не знаю что делать я 2 раза даже подумал со злости может ему пластырем заклееть? И не пишите что к ветеринару надо идти я просто не отдам его жалко (((

Милена Николаева а это мазь?

Юлия Спиридонова

Лечится как и обычная рана - перекись водорода убирает всю грязь, после этого самый оптимальный вариант спрей ПЕРКУТАН. он в своем составе содержит и антибиотик, и обеззараживающие вещества, и ранозажвляющие. Достаточно обрабатывать 1-2 раза в день. рану и края.

Се
Сергей

Ветеринары котов не забирают, можете не отдавать ))) А обработать рану врач умеет лучше, чем вы.

Иван

куда отдавать собрались? никто из-за такого и усыплять не подумает, если вы об этом.

дождетесь очереди на прием, зайдете, ветеринар осмотрит кота, пропишет лекарства и отправит вас с ним домой

Денис Питель

Обрабатывайте рану Хлоргексидином, закладывайте мазь Левомиколь. Кота изолируйте дома, никуда не выпускайте, оденьте специальный защитный воротник, чтобы не раздирал рану.

Лилия Полякова

Купите в вет. аптеке препарат АСД2. Разведите в кипяченной воде и промывайте рану 2 раза в день. Или АСД3, разводить надо будет 50 на 50 с растительным маслом и прикладывать тампоны к ране.
Не пугайтесь резкому запаху, зато эффект будет потрясающий.

Василий Иванов

Не подпускать к другим котам

Михаил Волков

Надо сделать такую повязку, чтоб не ободрал. хоть изолентой, лишь бы прочно: -) а к другим животным не подпускай, пока не проболеется.

Ольга Широкова

Изолируйте котика, чтобы ни кто его не покалечил. А если он сам раздирает то установите причину сначала, может быть аллергия или экзема, грибок и так далее вариантов много, вот устранив причину все очень быстро затянется!

Марина Пучкова

также обрабатывать перекисью и еще купить в зоомагазине чеми спрей и тоже им обрабатывать (а это частенько будет, коты деруться меж собой, мой тоже приходит иногда расцарапаный, а уж какой по молодости приходил. . .лучше промолчать, сейчас немного угомонился и дома хоть стал почаще ночевать) ...пластырем клеить ненадо, бестолково, только еще больше сам раздерет

Ан
Анна

У меня так такса всю квартиру кровью залила. Сдирает повязку- и все. Перекись и пластырем залепить. Мы, чтобы не сдирал, заматывали бинтом и клали его а кровать, а сами держали ухо, пока кровь не остановиться. НО! Это мы проделывали несколько дней