Александр Соколов

Кто ходил на оперы-буффа (комическая опера, ваши впечатления? И сильно ли отличаются от обычной оперы?

Дмитрий Кислицын

А опера-буфф как раз и есть "обычная опера". Как и "опера-серия". Просто у них музыка веселее и в них никто не умирает)) )
Ну например, "Севильский цирюльник" или "Любовный напиток". Соответственно, они легче для восприятия неподготовленным слушателем.

Ее Е

Это не столько комические оперы сколько оперы с элементами БУФФОНАДЫ (гротеска)