Ка
Катюшка

Знаете, друзья, в обострившимся противостоянии России и Запада, я восхищен США, а вы?

Все-таки, сколь могущественна эта Империя. Только смотрите: полгода вова рыпался на Штаты, нападая при этом на Украину, но что же - добился ответки. Только Штаты это не добрый дядюшка а-ля старая Европа, который будет увещевать, как думал вова хулигана, а он в ответ будет плеваться жвачкой и шантажировать мир войной.
Нет, Штаты, это нечто другое, это даже не человек, это какое-то сверхсущество, полубог. Авантюрист экстра-класса с набором высших ценностей. Модернизированная совершенная машина на страже добра и зла.

Рычаги заработали по всему миру. Обрушены цены нефть, отозваны все 7 видов буровых нефтяных установок - удар по самому больному России.

Мозги из России уже давно все выкачаны в США, капиталы - тоже. Бывшие колонии добровольно входят в зону влияния этой могущественной империи. В Батуми - НАТО, В Украине - НАТО, В прибалтике - НАТО. При этом все делается аккуратно, ненавязчиво - России поступает четкий сигнал - уберите сумасшедшего и все будет по-прежнему. О, Штаты великодушны и снисходительны, как и полагается высшему разуму во взамоотношениях с более примитивной формой жизни)

Алексей

во взамоотношениях с более примитивной формой жизни США красавчики

Baсилий

Я - нет, евро подорожал, в России цены на продукты выросли!

Ви
Виталий

О-0О-!! Я кончил!! ! Это что-то!!!

Алексей

Мир это большая семья. Сегодня глава большой семьи - США, хотелось бы этого другим или нет. Глава любой семьи имеет чувство ответственности и обязан её нести.

Константин

Итого:
1. Крым вошёл в состав Российской Федерации.
2. Заключён крупный договор (на 20 миллиардов) с Ираном на поставку иранской нефти на российские НПЗ взамен на поставки российских товаров в Иран.
3. Создан ЕЭС. На днях в него вошла Армения, и ещё несколько стран ведут переговоры о вступлении.
4. Заключено свыше 30 различных договоров с Китаем, в том числе крупнейший договор о поставках газа.
5. Заключены договоры с рядом стран о взаиморасчётах в национальных валютах, минуя американский доллар.
6. Заключены договоры с рядом стран о валютных свопах.
7. Заканчивается создание Банка развития БРИКС, который выступит нашим аналогом МВФ.
8. Внедряется совместный российско-китайский аналог SWIFT.
9. Идёт активное перевооружение российской армии на оружие следующего поколения.
10. Арестованы некоторые олигархи и несколько высокопоставленных чиновников.
11. Произведена замена целого ряда высокопоставленных чиновников, ослабляющая либеральное (западническое) крыло правительства.
12. Ополчение Новороссии фактически разбило и истощило украинскую карательную группировку, при этом получив огромное количество трофейной техники.
13. Введен ряд контрсанкций, который чувствительно наказал страны, ведущие русофобскую политику.
14. Запад пойман в ловушку со сбитым киевским режимом пассажирским «Боингом» .
15. В Европе среди населения многих стран растут пророссийские настроения.
16. Наращены запасы золота и палладия, снижено количество US Treasuries в ЗВР России.
17. Активно ведётся политика импортозамещения. А пока она не привела к полной самодостаточности – заключены новые торговые договора с рядом латиноамериканских стран, компенсирующие санкции со стороны ЕС и США.
18. Россия получила права на значительный кусок шельфа в Арктике.
19. Усилен контроль над деятельностью Центробанка, а правительство получило право направлять прибыль от продажи углеводородов непосредственно в федеральный бюджет (раньше они направлялись в Стабфонд) .
20. В ближайшие дни может быть принят «Закон о компенсациях» , который позволит не только более эффективно защищать российскую собственность за границей, но и в случае неправомочных действий со стороны третьих стран конфисковывать собственность этих стран на территории России.
21. Предпринят ещё ряд мер по выходу из долларовой зоны и обретению полного суверенитета.
22. Официально признано, что многие либеральные догмы не являются истинными и не применимы в российских реалиях. Фактически идёт создание пятилетнего плана развития российской экономики (кто постарше, тот поймёт).

Юлия

Не то слово. Я просто охуеваю от штатов

Натали

Кажись я кончил. . О Штаты! О Обама!