Шеннепей

ваз 2101 год выпуска 1972

Объём двигателя1.2 стоит солекс 083 у машины провалы на малы оборотах .посоветывали поставит более мелкие жиклеры .подскажите какие жиклеры лучше поставить

Наталья Л.

Это бред ...у меня копейка на этом карбе отбегала лет 10 без проблем. Единственное из-за того что первоначально карбюратор рассчитан под объём 1.5л и поперечнорасположенный двигатель - имеет место быть незначительный перерасход топлива. Выверните все жиклёры и продуйте каналы сжатым воздухом или промывкой для карбов. Обратите внимание чтобы носик УН был направлен так чтобы при открытии дроссельной заслонки струя бензина попадала именно в щель а не на заслонку или стенки.
Под двигатель объёмом 1.2л лучше установить ДААЗ 21081

Вероника Размашкина

Ищите проблему в другом.

Александр Ваньков

Попробуйте это.

Михаил Никитин

вот - теперь и дерьмотолог - ( у меня и у коня нет зубов) - а жиклёр =для начало - моется в чистом бензине = ( потом меняется ) - редкий случай

Юльсэн Нефедова

Не правильно установлен уровень топлива. От прокладки до поплавка должен быть один миллиметр.

Екатерина Трубицына

нижник и ось заслонок замени, на худой конец кольца под ось заслонок-подсасывает воздух, позтому плавают обороты