Елена Пятова

Какие характеристики имеет фотоаппарат Агат-1 ?

Ирина Михайлова

Вот, что нашел про него.
Телескопический объектив с фокусным расстоянием 6,3 м и диаметром зеркала почти 1 м! В 1970-е это был самый совершенный фотоаппарат массой 1,2 тонны. Для
орбиты 200 км, при фокусном расстоянии 6 метров он имел полосу захвата
18 км.

Света Гриценко

Видел пару раз это чудо, пластмассовое дерьмо. Ознакомься- https://ru.wikipedia.org/wiki/Агат-18

Марина Голубинская

Сейчас от времени рассыпется.

Алексей Баканов

Вот такие: обычная, колеса, полозья для качания, материал: дерево. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=989040&modelid=6226292&clid=502

Наталья Голубева

Уже никаких. Пластмасса от такого длительного времени должна была уже в порошок рассыпаться. Да и изначально дертмо полное. Там даже линза пластиковая.

Сергей Лебедев

снимает на 6 см пленку, фокусное р-ние не помню, но сбрасывает отснятый материал раз в месяц на Землю, о нем вопрос?

Анечка Предель

Вы про плёночный Агат советского производства? Имею сий агрегат в своём арсенале (наследство от плёночой эпохи) приобретал в своё время чисто любопытства ради... Агат-18(кадр формата 18х24,объектив "Индустар-104/28mm.f/2,8",центральный затвор. До сих пор в рабочем состоянии.