Эльдар

Посоветуйте рецепт шарлотки БЕЗ добавления сахара, изюма, меда.

Посоветуйте проверенный рецепт шарлотки БЕЗ добавления сахара (я делаю с сах. заменителем) . Искала в инете, но там везде добавляется либо изюм (а я его терпеть не могу) , либо мёд (с ним тоже не хочу - вкус меняется) . Буду очень признательна.

Александр Савельев

Шарлотка с яблоками
1 стакан пшеничной муки,
1/3 или 1/2 стакана ксилита,
4 яйца,
5-6 яблок,
50 г масла,
Ксилит можно заменить таблетками рио – 6-8 штук.

Это сладкое блюдо готовят из пшеничной муки с ксилитом или сорбитом. Тесто готовится так: нужно взбить яйца с сахарозаменителем до образования устойчивой пены, потом засыпать муку и замесить тесто, которое имеет жидковатую консистенцию. Яблоки очистить от кожуры и серединной части и мелко нарезать. Растопить в глубокой сковороде сливочное масло и затем охладить сковороду. В сковороду высыпать нарезанные яблоки и залить их тестом (не перемешивая) . Печь в духовке около 40 минут, до появления коричневой корочки. Готовность проверить спичкой – проколоть корочку и посмотреть, не пристает ли тесто к спичке.

Ольга Шебестюк

С трудом себе представляю шарлотку БЕЗ сахара (((в рецепте сахар взбивается с яйцами-это бисквит!... а как ВЫ себе шарлотку представляете, простите, не знаю.. про мед и изюм в традиционной шарлотке тоже первый раз слышу..

Юл
Юля

значит делай с заменителем (ксилитом) , это называется "диабетическая шарлотка"

Роман Иванов

замечательно без сахара абсолютно - с капустой.
интересует- обращайтесь- какой бы величины не испеклось- в лет уходит.

Халюк Кабоглу

без сахара у вас тесто не сформируется. можно уменьшить кол-во сахара, можно заметь его частично сахарозаменитедлем (напр. стевией)

Графова Наталья

Вот именно. Шарлотка без сахара это не шарлотка для меня)