Алексей Куликов

Почему христианский бог требует от своих адептов поклонения, прославления, унижения и +

полного удовлетворения своего безграничного божественного тщеславия?

Олег Наумов

Он не требует, так как не существует 🙂 А вот людям нравится пресмыкаться перед вымышленным покровителем, они ведь рассчитывают на различные блага и помощь.

Святослав Игоревич

Это же еврейский Бог, который изнасиловал еврейку, так что примерного, порядочного поведения мы от этого Бога не дождёмся.

(((((Кошка )))))

а кто вам сказал, что христианский бог что то требует от своих адептов?)))) назовите хоть один первоисточник, а не слухи и домыслы)))))

Алёна Ручкина

Бог не требует, не стоит путать справедливость с наказанием...

Улугбек Эргашев

а что требует от тебя твое правительство!?

Виктория

потому что многое в сегодняшних "богах" - от человечской фантазии

Бог же, БОГ, - несколько БОЛЬШЕ человеческих домыслов и спекуляций

Евгений

Дал свободу чтобы требовать?
Просто подсказывает выбрать Жизнь, а не смерть.

Василий Винокуров

1)Видел хоть раз человека гордого? Гордость просто не ведёт на истинный путь, а сводит. Когда "ты" прислушиваешься к мнению отличного от "твоего" и узнаешь, можешь быть неправ. Истина складывается из многих точек зрения.
2) Господь добр. Бываешь Добр ли ты к матери своей - взаимно. Она ведь тоже часть проявления Господа, который всюду. Как можно говорить о ком-то не узнавая его?
3. Как по твоему держится мир в таком хаосе? Почему Земля обитаема и так красива?
4. Какой бы грешник показал тебе путь к Спасению от страданий?
5. Библия далеко не идеальна, но все же является памяткой, как быть собой. Ведь ты часть Творца и подобен ему.
6. Ты сейчас в кандалах, тебя бьют палкой?
У тебя просто есть свобода выбора как поступить. И хочешь не хочешь Ты сам снизошел на Землю и выбрал это тело, место и время.

Ал
Александр

Образ Бога принимаемый в православии не требует, а просит у людей исполнения заповедей.
Человек не вреди сам себе!
не завидуй
не осуждай
не злись
не жадничай
не лги
...