Александр Корташов

Купили щенка, мать с родословной Глория. у кого нибудь есть такая родословная? И как найти в интернете?

Саидмузаффар Шарипов

Если вот этот клуб, http://www.club-gloria.com/, то не только у матери, но и у щенков должны быть клеймо и метрика щенка, которая впоследствии обменивается на родословную. Звоните в клуб и выясняйте.

Ainash

Нет, скорее всего, у матери вашего щенка экскюзив. Ручная работа, сделанная на коленке.

Вика

Что значит родословная Глория? Родословная (в России) должна (может) быть РКФ (или СКОР, или Добрый мир) . А у папы что? Все щенки помета должны быть актированы, все клейменые и привитые по возрасту (к моменту продажи) , у каждого щенка должна быть щенячья карточка (метрика, "щенячка"), в которой указаны кличка щенка, дата его рождения, его клеймо, его мама и папа, фамилия заводчика (уф, кажется, ничего не забыла) . В дальнейшем эту метрику можно поменять в РКФ на настоящую родословную за очень вменяемые деньги. Рекомендую это сделать, т. к. там вы сможете увидеть достаточно подробную родословную своей собаки, а не просто маму-папу. А где вы приобрели щенка?

Елена Фролова

Щенячья карточка должна быть у Вас, если щенок породистый.

Оля Ли

если и есть родословная у матери, то она ну никак не привязана к породности щенка. У щенка должна быть метрика. Только тогда он считается породистым.

Денис

как получите родословную увидите предков дальше, может быть кого то из них найдете уже в интернете.
так же можете поискать по заводчику, его фамилия должна быть указана в метике.