Re
Renat

Как перестать бояться запнуться???

Я в начальной школе всегда рассказывала стихотворения с выражением, громко, четко, даже на городской конкурс ездила. Все запоминала легко! Один раз, в классе 4,был праздник, посвященный ВОВ, мы все читали. Я выхожу и понимаю, что забыла, но возвращаться не стала… Очередь доходит до меня, и я забываю… Мы еще были красиво одеты, нас снимали. А я так на 4-ех строчках опозорилась (Ну ладно… В 5(наверное) классе, по истории делала доклад по Конфуция, ну это в прочем не важно… И там в Ео афоризмах было высказывание, дословно не помню! Но типа того, что надо учить так, что знания боитесь потерять. Я запомнила. Теперь, 6 и 7 класс, я плохо запоминаю стихи, вседа их боюсь забыть! Мы рассказываем, стоя рядом доской, а наши мальчишки любят покривляться, рожицы покорчить или вообще перебить! Тихо шепчутся друг с другом, меня отвлекают и я запинаюсь! Не обращать внимания не получается! Что сделать, чтобы выйти и хорошо рассказать. Завтра опять, боюсь оплошать! Помогите, как быть? Стишок короткий, но боюсь забыть: (Заранее большое спасибо!!!

Женька

настроиться на позитив

Ольга Шепеленко

смотри в сторону

Анастасия

Самый известный и простой способ, которым все пользуются это постараться найти ответ в интернете! Почитать "экспертные" советы и статьи, как побороть свой страх, но это не больше чем ничего не сделать на пути борьбы со своими страхами. Обычно эти советы просто успокаивает тебя, грубо говоря они для этого и написаны. А вот как-то реально помочь справиться со страхом, это вряд ли сможет помочь. Когда, я искала способ как перестать испытывать страх полета на самолете, я много чего начиталась, но реально, чтобы мне что-то помогло я не помню. Но как говориться, кто ищет тот всегда что-то найдет! На работе мой непосредственный руководитель посоветовал самостоятельно пройти курс страха нет от авторов сайта psiho-zakon. Методика реально оказала мне помощь. В течении двух недель я работала над собой соблюдая все рекомендации и я наконец-то смогла избавиться от своего страха. Теперь я реально поняла, что означает фраза: чтобы чего достичь, нужно работать и работать над собой. Не сдавайтесь, боритесь у вас обязательно все получиться, если займетесь своей проблемой со всей ответственностью. /)