Cтас Редька

как уговорить маму самой покупать одежду?

Ек
Екатерина

Я думаю что ни как, вот только если вы сами начнёте зарабатывать, ходите лучше за покупками вместе. И вам не обидно и ей не накладно.

Жа
Жанерке

Скажи: мама, у меня деньги кончились, сходи сама купи что нибудь себе.

Ольга

Коля, а "сама" это кто? Мама или ты? По вопросу получается, что это ты маме покупаешь одежду и тебе это надоело. Или ты хочешь, чтобы мама покупала одежду тебе, но тебя по магазинам не таскала? Формулируй вопрос яснее.