Гена Тестов

Как мне уговорить маму лечь?

Подскажите мне 14 лет, моя мама плохо себя чувствует и ей врач порекомендовал в больницу лечь но она его не слушает. Она не хочет туда ложиться, по какой причине не понятно. Она в больнице лежала уже несколько раз и я была одна так как бабушек и дедушек нету, а папа живет в другой стране с другой семьей и я его не волную так как он уже отказался от родительских прав. По дому я все делаю сама, и учусь на семейном обучение то есть дома а в школе сдаю зачеты, они закончатся через неделю и до весны их не будет.
Как мне уговорить маму лечь в больницу?
Просто если врач посоветовал лечь то значит что то не так, тем более у мама по ночам не может спать вообще, у нее давление высокое последнее время и еще несколько вещей разных. Она не работает поэтому с работой нечего такого не будет, у нее фирма своя и там работает мой крестный директором как раз. У мамы какое то заболевание уже несколько лет и она должна лежать в больнице каждый год но в этот год она отказалась почему то ложиться хотя ей плохо. Просто ей становится хуже и хуже и я боюсь что может что то очень плохое случится.

Людмила

Так и скажи ей: "Мама!! ! Ты хочешь, чтобы я сиротой осталась?? ? Ложись, пожалуйста, в больницу!.. "

Ал
Альбина

остается только пожалеть маму....

Ольга

Настаивай, под разными предлогами, поставь ультиматум какойнибудь, блин если чето придумаю еще отпишусь

Лиана

Алеся, ситуация не простая.. . Скорее всего мама уже сама знает диагноз. Это жизнь. Насильно помещать в лечебное заведение никто и никого не будет. Сделай так... вызывай скорую помощь и сообщи им о твоих беспокойствах по поводу болезни мамы. Если они ничего не смогут сделать, прижми маму к себе и поговори с ней. Скажи, что ты знаешь о диагнозе, что ты ее любишь, что ты ею дорожишь. Что она тебе нужна. Ведь это так?

Екатерина

Если она того!. . то кто тогда будет заботится о вас, пусть подумает и об этом!

Св
Светлана

скажи что ты себя убьешь если она не ляжет в больницу и сней чтото случится

Elena

Попросите её туда лечь ради Вас. Постарайтесь объяснить ей, что вы очень волнуетесь за нее и не переживете, если с ней что-то случится. Хотя я так понимаю, она не хочет ложиться в больницу из-за работы. Работать надо, чтобы кормить Вас и себя. И видимо нет возможности пока для госпитализации. Но вот если так выбирать между работой и здоровьем - второе однозначно важнее.

Ру
Рус

Надо лечь знаю женщину, которая тоже не хотела ложиться, увезли на скорой-теперь уже лежит 2 месяца, маленькая дочь одна ((

Катюня

ой... ты с мамой поговори вполне серьезно-скажи, что с давлением не шутят и если гипертоник-то нужно всегда как то профилактику в больнице пройти.. потом напугай ее тем, что если ее парализует из-зва ее же упрямства-то проблем сидением дома наделает не только себе-но все свалится на тебя и потому как будет она лежачая больная в случае, если не пролечится-каково тебе?! ! будет! ! а если умрет!! не дай бог давление так скаканет! ! потому как точно врача не слушала... и куда тебя? в детдом??!! того она хочет? до совершенолетия? ! так что сгусти краски и совершенно категорично ее к врачу!!