Кодиршо Рахматшо

Потеря вкуса и запаха, человек почти ничего не хочет есть.

Человек перестал чувствовать вкус и запах и вот уже почти две недели ничего ни ест. Он не может, его тошнит, воротит от еды, из за этого сильно похудел. Может кто-то знает каковы причины такого недуга, что это может быть и как вызвать аппетит. Он пожилой уже, но всегда имел крепкий организм, а сейчас настраивает себя на рак и на смерть

Как, чем вызвать аппетит? как поддержать в такой ситуации организм?

Наталья

К терапевту на обследование. Если терапевт не найдёт причину, то тащите его к психиатру срочно. Думаю, ноги растут оттуда. Это может быть, например, депрессией, но врач разберётся.

Вызвать аппетит, поддержать организм без врача не получится, даже не пытайтесь и не теряйте время. Не тот случай. А пока можете купить специальный питательно -витаминный напиток "Эншур -2", и попробовать дать его больному. Он очень полезный, очень вкусный, хотя не факт, что он будет его пить.

Александр Брайт

к врачу. это может быть что угодно как психологическое от стресса или расстройства, психическое заболевание, так и серьезный физический недуг. сделайте томографию этому человеку. за ощущения мозг отвечает может быть что-то с мозгом сосуды или опухоль. . проверить стоит и пищеварение. . это симптомы которые явно стоит проверить и нельзя оставлять без внимания