Сохиб Ашуров

Не нужно осуждений...

Почти постоянно не хочется жить. У меня любящий и любый муж, двое замечательных детей, один совсем маленький, и с его появлением в доме стало еще больше тепла и радости, каждый день мне улыбается двухзубое счастье... но.... Мне почему-то очень тяжело, тяжело дышать, тяжело быть счастливой, корм в горле постоянный, каждый вечер думаю как не хочется больше жить. Живу в постоянной депрессии, тревоге. Отправляю ребенка в школу и до тех пор пока не придет сижу как на иголках, боюсь что в школе что-то произойдет с ним. Когда кто-то стучит в дверь волна ужаса охватывает на секунды, хотя никого не жду. На улицу выхожу по крайней необходимости, а когда знаю что мне куда-то обязательно придется пойти, за день до этого впадаю еще в большую депрессию. Что-то надломилось во мне, не знаю в какой момент это произошло, и не знаю почему. Вроде никакого особого стресса не было за последнее время. Просто земля ушла из под ног. Как мне выйти из этого, может кто-то был в похожей ситуации? Может к врачу обратиться? А к какому? И чем он сможет помочь, если я даже причину своего состояния назвать не могу? Я знаю что сейчас на меня посыплется шквал осуждений и обвинений, но хуже чем есть мне уже не станет, так что не стесняйтесь...

Slavon Slavon

К психотерапевту, пропишет антидеприссанты от вашей хронической дипрессии. И кровь на гемоглобин, на наличие анемии. Или может у вас один из видов герпеса вызывающий синдром хр. усталости . Наличие любимых детей и мужа не гарантирует что человек не заболеет послеродовой дипрессией .

Олег Тен

Лучше обращаться не к психологу, а именно к психотерапевту или невропатологу. Он может в том числе выписать медикаментозное лечение. Думаю, что у Вас депрессия в тяжелой форме. Попейте пока успокоительные сборы. Кстати, правильный совет по поводу санаторно-курортного лечения, очень помогает.

Николай Моложон

Вам надо к психотерапевту. Видимо, замотались. Отдых нужен, но и полечиться тоже надо. Ваше состояние обратимо, поэтому не затягивайте.

Венера Палашкина

Похоже, у вас были трудные роды и вы никак не выйдете из послеродовой депрессии.

Михаил Шошин

Необходимо все вышесказанное рассказать психологу

An
Andрей

Это кризис среднего возраста, вам нужно побыть наедине с собой, отдохнуть от всех, попробуйте отправится на пару дней в санаторий или за город

Аксинья Ступицкая

Надо просто собраться и ОДНОЙ полететь на отдых, туда где мало народу, на недельку. И все должно стать лучше) А от переживаний, найди себе хобби, которое сильно увлечет тебя)

Дина Бариева

Да, к врачу, может, у вас в крови какого-то элемента
не хватает.

Opt

Тревога, страх.. это понимаю, у всех такое бывает.. боишься чего то.. нервы постоянно. . отдых обязательно нужен, может пройдет, нужно захотеть чтобы все прошло) и все наладиться

Timur Yusifov

Обратитесь к психотерапевту, на затягивайте.