Андрей Овчинников

в чем отличие христиан веры евангельской от свидетелей иеговых? или обе секты?..

Алекс

Секта - означает сектор, - часть целого. Может и есть отличия, но не значительные, на которые стоило бы обращать внимание. По качествам лидеров определяется движение в целом.. . стоит обратить внимание на лидеров.

Katya

Основатели разных религиозных конфессий по разному понимали "святые писания" и привлекали к себе паству, которая соглашалась с их пониманием. Именно различное понимание Библии и породило множество церквей, сект, обществ, считающих только себя правильным. Это как у людей, имеющих разные мнения по одному вопросу - каждый уверен, что прав именно он.

Ви
Виктория

Обе они члены тела, но, к сожалению, один член не знает, что делает второй член.

Вл
Владимир

Есть целый круг, а круг поделенный на сектора называется секторами-сектами.

Кэ
Кэт

что вы называете сектой?
перед Христом все секты.

Руслан

Свидетели Иеговы отличаются от всех: своим поведением, Библия-основной учебник.

Александра

Христиане ведут грешника ко Христу для прощения и познания Бога.
Свидетели Иеговы ведут грешника в организацию для окончательного рабства, духовного и физического.

Ан
Аня

Секта, основанная на культе какого-либо человека.

Как можно узнать СЛУЖИТЕЛЕЙ ИСТИННОГО ЖИВОГО БОГА, имя которого ИЕГОВА:
▪ основывают свои учения на Библии

▪ поклоняются только Иегове и провозглашают его имя
▪ проявляют подлинную любовь друг к другу

▪ признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа
▪ отделены от мира

▪ возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества