Александр Кочетов

Дверные откосы. На что приклеиваются откосы из гипсокартона .Можно ли монтажной пеной?

Екатерина

Они прикручиваются, а потом зашпаклёвываются.

Ольга :)

Об устройстве откосов, гляньте тут, может что почерпнете или на мысль какую натолкнет. Что до ГКЛ, как и обычна обшивка стен, то есть - каркас, саморезы, заделка швов, перфорированный уголок+серпянка. Чтобы "посадить" на монтажную пену (как клей она не подойдет) нужно знать в тонкостях как это делается. А если клеить то на клей типа "перлфикс". Или штукатурить уже тогда. Дольше, но крепче. Впрочем, как по мне, ГКЛ как основа для откоса материал вне конкуренции. Только если для наружных дверей, даже в подъезд или на веранду выходящих берите лучше влагостойкий. Мало ли.. .

Максим Суворов

На перлфикс.. или на плиточный клей.. потом для страховки на дюбель гвозди..

Да
Даша

по моему так же крепятся на профиля шурупами...

Кэ
Кэт

На пене долго не продержится надо еще саморезами прикрутить . А пену в качестве утеплителя

Елена Коннова

можно, и стоят мёртво, только при монтаже выставить не просто.