Борис Зимин

Беременность 14 недель, стали преследовать страхи - за сына, за будущего малыша, за мужа...

Еще и муж вчера заявил, что не собирается долго жить (ему 28 лет).. . Сегодня пол дня проревела.. . Понимаю, что у него хроническая усталость, т. к. в последнее время много работает, возможно из за этого и начались такие мысли.. . Что со мной происходит? Неужели гормоны "играют" на фоне беременности?

Ил
Иллиан

У меня так же было. Я в последнюю беременность, даже вспомнить смешно, боялась конца света (он как раз должен был случиться по календарю Майя)) ) Боялась за сына, за маму, за мужа, за всех на свете. Даже спала плохо!! ! Это гормоны. Пейте успокоительное, мне обычная валерьяночка в таблетках помогала (пусть даже в качестве плацебо)) .

В третьем триместре должно "отпустить", там синдром гнездования начнется и просто сконцентрируетесь на себе под влиянием уже других гормонов, так что будете волноваться только о том, какие ползунки купить и когда уже наконец начнутся роды.)))

Настя Веряева

Именно - гармоны. Да и мужичок у вас видно не большой догада, чтоб брякнуть такое беременной жене. Валерьяночки глани.

Варвара Варя Саргсян

может, просто вы подсознательно чувствуете, что не готовы быть матерью. .
У мужа что? Бред? Что за заявления? детский сад какой-то..

Ольга Даньшина

не обращайте внимания на мужа- я бы за такие слова подзатыльник отвесила

Альберт Пак

Да успокойтесь Вы! И меньше думайте о том, что "гормоны играют". Я тоже была беременной совсем недавно) И у меня башню сносило, но потом одна мадама здесь, на маил ру, написала мне что я ничем не лучше других женщин, что не стоит зацикливаться на своей беременности. Не заглядывайте в будущее, у Вас все равно ничего не получится, ведь никто не знает во сколько мы умрем и тд) Живите сегодня, радуйтесь, что у Вас есть муж, детки. Если будете угрюмой ходить, то ребенок внутри Вас этого не оценит)

Алексей Грибанов

они, родимые.. . дальше будет хуже! увы.. . так что берите себя в руки и силой воли гоните эти мысли прочь.. . если совсем хреновенько становится, сядьте в уголочек и всплакните немного и не сильно, не дожидаясь сильной истерики.. . потом обязательно умойтесь.. . со слезами выйдет часть гормонов и должно полегчать.. . и гуляйте больше, смотрите на красивое! на воздухе эти "предатели" как-то сами собой улетучиваются )))))

Ир
Ирина

ещё как играют. давно известно, что беременные очень сильно глупеют на время беременности. относитесь к своему состоянию философски. не на всегда же это. наблюдающему вас врачу объясните ситуацию, если ваши волнения зашкаливают. возможно что-то назначит. самолечением не занимайтесь-опасно для малыша.

Елена Родионова

у меня во втором триместре и не такие паранои были, вроде понимаю, что это уже бред, а не переживать не могу