Ол
Ольга

Почему когда перестают кормить грудью поправляются ???

Елена Добрынина

Когда кормишь - жрешь за двоих и это правильно. А потом молоко уходит, а привычка жрать остается. Только и всего.

Станислав

Потому что начинают много жрать.

Юлия

Далеко не со всеми происходит подобное.

Любовь Свиридова

со мной такого не было

Nura Ledi

Это полная ерунда. Я вообще всего 2 недели грудью кормила. Потом мне это дело не понравилось и я избавилась от молока. Сейчас сыну 4 месяца, а я вешу 47 кг при росте 170 как и до беременности. Те кто меня не знает вообще не могут сначала поверить что я рожала. Просто я не склона к полноте и плюс спортом занимаюсь, ну и не жру как лошадь. И кстати многие кормящие знакомые наоборот полнеют.

Светлана Голубева

Рискну предположить, что пока женщина кормит- она на определенной диете, чтобы не навредить ребенку. Вот когда кормить не надо, уже и позволяют себе больше.
Также организм тратит больше сил на выработку молока, что тоже сжигает каллории.

Сергей Коськин

Может наоборот худеют?

Алеся Смирнова

Потому что едят не меньше чем при ГВ.... в период ГВ много калорий тратится на выработку молока, а потом им куда деваться.... надеюсь со мной такого не произойдет.

Андрей Мекаев

Всё зависит от гормон !!!

Василий Матуль

... Что бы оставшееся молоко не пропало...

Стиночка Ахмедуллаева

Может потому что перестают соблюдать диету. Я лично не поправилась.

Анюта

у вас неверные сведения

Ан
Анютка

не все. я вообще ни капли не поправилась а наоборот похудела. но если вы склонны к полноте то не исключено.

Люба Пинчукова

Я похудела после

Александр

совсем не обязательно... от гормональнонго фона мож зависит..

Вячеслав Сидоров

Это всё индивидуально.

ОК
Ольга Киселёва

А я наоборот смогла наконец похудеть. Пока кормила грудью, все время зотелось жрать - за 2 месяца набрала 6 кг! А как молоко перестала вырабатывать, аппетит пришел в норму.