Василиса Лиса

Есть вопрос плюсы и минусы содержания сухопутных черепах...

Люлек

Зимой - листья салата, капусты, натертая морковь, свекла. Черепахам также необходима вода. Раз в неделю можно сажать черепаху в неглубокую емкость с теплой водой. Мы каждый солнечный летний день гуляем на улице, черепашонок сам выбирает необходимую для себя траву, кушает, спит на солнце и т. д.
И не забывайте, черепаха особ не нуждается в вашем внимании, поглаживании и т. п. , т. к. она - не одомашенное животное. Каждое животное имеет свои плюсы и минусы, но решив завести черепаху я бы рекомендовала много раз подумать - хватит ли у вас терпения и желания обеспечить этому животному достойную долгую жизнь (живет порядка 50 лет)? Мой черепашонок Реся по истечении 11 лет знает всю расстановку в квартире, сам просится гулять скабля входную дверь. Т. к. он самец - пытается нападать на людей и достаточно больно кусается))