Ольга Пасечная

Чем кормить котёнка, которому 3-4 недели?

Его мама только-что умерла. Кроме молока, ему ещё можно что-нибудь (кефирчик) ?
Как часто кормить?

Елена Бодрова

Здравствуйте. Котенка кормить только теплым молоком. Из соски (продаются в товарах для животных) или по-тихоньку из обычного одноразового шприца (без иголки, конечно) -по чуть-чуть вливать в ротик. Кормить, как только начнет мяукать-просить есть.

Ве
Вероника

Так, именно кефир давайте.
Рацион для недельных котят, почитайте в гугле.

Искандар Акбаров

Еще почти ничего. Лучше всего подойдет специальные смеси (продаются в зоомагазинах) . Обычное коровье молоко лучше не давайте, или же разбавляйте водой, а вот козье молоко подойдет. Еще можно дать желток, манку (без сахара) и творог. Кормить примерно раз в 4 часа.

Зилола Туйчиева

роял канин стоит 800 рублей да не 2 копейки но если вы очень любите котёнка и хотите позаботится о его здоровье и развитии советую Если котенок не может получать материнское молоко (в помете много котят, у матери недостаточно молока и т. д.) , необходимо использовать заменитель, по возможности близкий по своим свойствам к кошачьему молоку. Заменитель кошачьего молока должен: Соответствовать возможностям пищеварительной системы маленького котенка, с трудом воспринимающей чрезмерные количества лактозы (молочного сахара) . Коровье молоко не подходит котенку! Быть достаточно калорийным, чтобы обеспечить быструю и регулярную прибавку котенка в весе (10 г в день) . Полезно взвешивать котенка каждый день, чтобы следить за темпами его роста. Обеспечивать развитие и работу организма котенка (нервной системы, зрения, сердца и т. д.) Гармоничный ростПоддержка растущего организма котенка за счет уникальной комбинации питательных веществ (таурина, незаменимых жирных кислоты EPA/DHA, витаминов). Защита пищеварительной системы котенка благодаря использованию в заменителе молока молочных белков высочайшего качества, фруктоолигосахаридов и лактозы в необходимых количествах. Легкость приготовления: благодаря эксклюзивной формуле заменитель кошачьего молока Babycat milk мгновенно растворяется в воде, не образуя комочковФормула, обогащенная DHA: Докозагексаеновая кислота (DHA) входит в состав материнского кошачьего молока. Она необходима котятам в подсосный период, который является очень важной фазой для развития головного мозга. Поэтому заменитель молока Babycat Milk обогащен EPA и DHA - эйкозапентаеновой и докозагексаеновой кислотами. Упаковка заменителя молока содержит: 3 пакетика растворимого молока по 100 г, расфасованного в пакеты с контролируемой атмосферой, благодаря чему долго сохраняются вкусовые и питательные свойства молока; бутылочку с делениями и соски с готовыми отверстиями трех различных диаметров; мерную ложку для точной дозировки; подробную инструкцию

Светлана Грибкова

3-4 недели это уже месяц и помимо молока надо давать и другую еду уже
вот очень удобная таблица

http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php

Fe
Fedya

НЕ КОРМИТЬ КОРОВЬИМ МОЛОКОМ И КОРМОМ! ! Коровье молоко может вызвать несварение и понос у котёнка! Не давать корм, будут запоры и боли в животе!
Можно давать термически обработанную морскую рыбу (не более 2 раз в неделю! )

Чуть чуть сыра ( многие кошки его очень любят)

В небольших количествах зелень

Каша (желательно на воде)

Мясо (пока котёнок, тоже лучше термически обработанное, нежирное)

Главное чтобы рацион кота с детства был разнообразен, иначе удут проблемы с кожей и пищиварением.