Александр Золкин

В Германии лошадям Рамзана Кадырова отказываются выплачивать призовые из-за санкций

БЕРЛИН, 16 октября. /Корр. ТАСС Вячеслав Филиппов/. Организаторы скакового турнира в Германии отказываются выплачивать призовые за победу лошади главы Чечни Рамзана Кадырова. Об этом в четверг сообщило немецкое электронное издание Bild-online.
По его информации, жеребец Зазу победил несколько недель назад на скачках в Баден-Бадене. Призовые в размере €5 тыс. были заморожены в связи с тем, что владелец животного — глава Чечни — включен в черный список Евросоюза. Кроме того, отметило издание, из-за санкций не могут быть выделены и средства на содержание Зазу и еще одной лошади, принадлежащей Кадырову. Тренер Вальдемар Хикст сообщил, что намерен через своего адвоката добиваться выплаты призовых главе Чечни.

Ирина Федорова

на западе с головой не дружат, политика политикой, а если допустили на турнир, то не политике должны судить, а по силе силе соперничества, или это просто пустоболы

Вася Яровый

Лошади подали иск в Гаагу

Надя

Пусть тогда деньги в бюджет РФ перечислят, откуда и были взяты.

Ксения Комарова

так не должно быть. люди людьми, а у лошадей свои дела.

Татьяна Мариан

Сие печально

Ксения Зурина

Обиделся Рамзанчик за лошадку Зазу... Если не выплатит Баден-Баден, и Хикст не добьётся, мальчику компенсирует Пу.

Да
Дарья

Жокей (англ. Jockey) — профессиональный всадник, работающий на ипподроме, человек, который управляет лошадью на скачках. Устаревшее: слуга при лошадях.