Ra
Rastaman

Почему В студенческой среде в моде «антикапитализм» хоть и детский – Ленин, Троцкий, Сталин, Берия, ГУЛАГ, большевики.

негативное восприятие наследия 1990-х годов и положительное – советских времен перестали быть присущи лишь пенсионерам. Ведь люди уже открыто называют приватизацию грабежом, приватизаторов – бандитами, перестройку – катастрофой. Ну, а что если предложить вернуть часть награбленного? Узаконить приватизацию задним числом, примирить народ с приватизаторами, оправдать перестройку? Ведь, как ни крути, а лучше откупиться, кинуть подачку и успокоить неимущих, чем дождаться революции и потерять все (а может быть, и голову) . А кто там после сосчитает – восемьдесят процентов отдал Дерипаска – или два с половиной? Да и опять можно схитрить – сказать, что деньги Дерипаска возвращает, но только не отдает их – а «вкладывает» , то есть, предоставляет государству в долг, чтобы потом получить их с процентами. И, в конце концов, так оно и оказывается: Дерипаска говорит, что нужно «реинвестировать на длительный срок (7–10 лет) вырученные от продажи приватизированного имущества средства в экономику нашей страны» . Да и кто из трудящихся понимает, что ничего, по сути, Дерипаска и не отдает, он просто перекладывает из одного своего кармана в другой — из своего официального в свой же неофициальный, т. е. государственный, которым российские олигархи распоряжаются как душе угодно?
Надо ли удивляться, когда внешне разумные люди начинают повторять, что в 1991 году произошла национальная катастрофа, что они… ограблены, жизнь стала невыносимой, а все происходящее в стране – чудовищно и аморально?. . Вместе с упадническими настроениями растет и ожесточение – причем, что особенно опасно, у молодежи… В студенческой среде входит в моду «антикапитализм» – хоть и детского уровня, но крайне задиристый. А также Ленин, Троцкий, Сталин, Берия, ГУЛАГ, большевики. В рядах коммунистических демонстрантов замелькали молодые лица. Не стоит забывать старые истины: студенты – могучая сила… Сегодня миллионы говорят себе (и другим) : «Терпеть больше нет сил».

Mister Pak

Потому что в университете люди знакомятся с более обширной информацией. И делают свой выбор.

Natalia Peksheva

У студентов с адекватностью всегда были проблемы. К трезвому анализу они еще не способны, а гонор уже девать некуда. Хотя любой человек в своем уме знает, что любые попытки радикально изменить мир, кончаются большой кровью и переходом власти в руки проходимцев.

L7
Loki 75

чесно-я такого не замечал у молодежи сейчас

На
Настя

Сталин антибуржуй?
Ну рассмешили.
Сразу после кончины Ленина, побежал
открывать филиал Ингосстраха в Лондоне.
Это в СССР он был против собственности.

Динара

Потому же, почему успешный предприниматель Олег Тиньков, не заподозренный в симпатиях к комми, пишет в своем Твиттере: "Всех олигархов нужно обезжирить ...лучше хреновое госуправление активами, чем дивиденты им"

Катерина Мосягина

хотим мы этого или нет но мир будет очередной раз изменен кровью, процесс не обратим. (сами не откажутся) понятие .справедливость как и противоположность эксплуатацию никто не отменял, буржуазию и капиталистов от слова социализм корежит как черта от святой иконы.