Кириллиус Фамилия

Почему во время службы священник окуривает кадилом людей?

Алексей Шерстюк

Это фимиам-молитвы святых! ) Но не только на людей, еще Алтарь. Для нас это знак благодати Святого Духа.

Ольга Шапочкина

это символ Духа Святого. того что представлялся Израилю, когда Бог входил днем в храм в виде облака. а ночью в виде огненного столба.

Мария Руденко

Так же делает и пчеловод, чтобы пчёлы (прихожане) не одумались и, не дай Бог, не накинулись на его.

Константин Харитонов

это символ Святого Духа- одной из ипостасей Святой Троицы, им окуривают, чтобы освятить иконы и людей, чтобы благодать была с человеком

Надежда Иксанова

Ладан - лёгкий наркотик! Дым ладана расслабляет нервы, воздействует на психику и в это время поп делает свои проповеднические дела.

Виталий Ермолаев

Чем таинственнее и непонятнее обряд, тем проще религиозному мошеннику (попу) замусорить прихожанам мозги. Главное при этом - уверенный вид.

Алексей Силаев

. Прежде воскуряли фимиам Богу. в храме в Иерусалиме. Сегодня Бог не живет в храмах. Значит воскурение идет не по закону. и Богу оно не нужно.

Денис Шкватов

В Израиле священник исполнял Закон данный им Богом. Христос дал христианам Закон Христов, где всё это было отменено, так как Закон Моисеев был детоводительством ко Христу (Библ. Гал. 3:24),поэтому Ап. церковь времён Петра и Павла, никакими окуриваниями не занималась и все мудрствования сверх Закона Христова это пагуные заблуждения, чреватые серьёзными последствиями.