Светлана

Какой автомобиль из этих подойдет лучше как первое авто ?

я студент 3 курса недавно получил права, хочу купить первый автомобиль на учебу ездить да и руку набить и что б не жалко на сайте нашел 3 авто внешне да и по деньгам
mercedes 190 2.0 дизель механика требует ремонт ходовой

bmw 525 91год 2.5 автомат не работает кондиционер и ещё что то по электрике но это не важно ездить можно, это авто я уже смотрел и прокатился правда ещё что то в ходовой постоянно хрустит хозяин говорит ремонт не дороже 500 долларов обойдется

таврия 97 год 1.3 не иномарка конечно но уж что то она мне понравилась

посоветуйте хотя бы на вскидку какой авто больше прослужит что б не прихотлив денег у меня не много

Лена Семичева

Мерседес бери, если есть деньги сделать. Если денег сделать нет, то бери Таврию.

У Мерседеса вечный и очень экономичный мотор. Сделав ходовую один раз ты забудешь про неё на несколько лет. Я бы еще на состояние салона посмотрел, но в принципе Мерс - идеальный вариант.

БМВ более проблемная машина, как по мотору, так и по ходовой. Моторы у них часто перегретые и кушать она будет больше, чем Мерс и Таврия, причём значительно. Понтов в ней может и больше, как для студента, но и денег будешь вкладывать регулярно. Но главное больное место - передняя ходовая. Делать её будешь каждой весной и пусть стоит она не очень много, но она реально задалбывает. А вот, если поломается задок, что происходит не часто, то цены тебя просто убьют. Из практики использования авто этого класса, могу уверить тебя, что на ремонт задней ходовой ты влетишь однозначно и обойдётся она тебе долларов в 600. И, пока ты ее не заменишь, ездить БМВ, как БМВ не будет. Вобщем хорошо подумай, прежде чем брать.

Таврия самый экономичный вариант. В меру надёжная, но главное - дешевая во всем. И починить в любом селе смогут.

Инок |Moнолит|

ты дурак? денег я так понимаю мало. возьми что то из семейства тазмании. ремонтно пригодная и опыта хоть отбавляй. на Таврию где запчасти брать? про первые два варианта вообще молчу. ты не задавался вопросом, почему если отремонтировать дёшево (по словам владельца) он не починил? ах да, времени не хватило.. . у бехи 2.5 мотор, посмотри сколько ишаков там осталось и учти, платить будешь как за лошадей.

Татьяна

У арабов 190-е (W 201) до сих пор в такси работают.

Диана С

Первых два динозавра ты еще не купил, а они уже требуют вложений.

Альбина

таврия - дешево и гемора минимум

Алина

Ваз возьми в качестве первого авто. Лучше заднеприводную классику.

Дарья Гахария

Когда смотрю на этот мерс на фото, так кажется, что он не только в ходовке ремонту требует.. . а требует, чтобы его в утиль сдали поскорее.. . по поводу бехи.. . хрустит в бехи.. . подвеска хрустит.. . это значит, что у тебя скоро колёса на ходу поотрывает у ней в лучшем случае, в худшем пополам вообще развалится! ! Вообще на этот мерс с бехой на фото то страшно смотреть, а от мысли пытаться ездить в них, так вообще с сердцем плохо становится! А если ещё и цена у них сопоставима таврии... то вообще забудь про эти два корыта!!

Евгений Пяткин

Первые два варианта отбрасывай сразуже... Ты не уроками будешь заниматься.... А ремонтом... И не дешевым.... Смотри лучше классику....

Егор Сосков

Я бы первую таз взял.

Алексей Почуев

Купить первые две–нажить финансовые проблемы и головную боль, ладно если ходовку можно сделать по цене, сопоставимой с ценой самой машины, а если там кузов на грани? Крепления подвески отваливаются? Не стал бы владелец продавать дешево, если бы как он заявляет, по мелочи ремонт требуется… возьми какую нить 8,9ку, и не загоняйся пока, как первая то что надо.

Светлана Демина

а ладу чё не посмотриш?!

Жа
Жанерке

Мерседес - для тех, кто уже везде успел. Таврия 1600 кг