Кристина Антоникова

это ж какая мука очищать варенную морковь для селедки под шубой. она вся разваливается. как вы делаете?

Любовь Виноградова

Переварили что ли? У меня никогда не разваливалась вареная морковь.

Sergey Gladyshenko

можно запечь в духовке - больше витаминов сохранится, а для очистки это неважно, главное остудить и шкурка легко снимется

Салимов Арыслан

Тю. . .Экономкой (она же овощечистка) А потом варить. Миф о том, что не очищенные овощи нужно варить- миф. А Вы знаете, что многие для оливье режут картошку кубиком, а потом варят? Лазерсон.

НЕ
Наталия Ершова

Счищай шкурку слегка недоваренной моркови не вдоль, а поперёк.

Владимир Мельников

не переваривать и всё

Галия Сабитова

зачем переварили? отваривайте на 2/3 готовности и окатывайте холодной водой. и доходит и чистится легко

Иван Гашевский

Готовьте в микроволновке, уже очищенную. Не будет этой проблемы.

Татьяна Самошина

Просто не доваривайте до такого состояния, овощи должны быть слегка недоваренными .Это вполне нормально и полезно .Остаётся больше витамин и больше нагрузки для кишечника .

Дмитрий Искатель

Я чищу, а потом варю до полуготовности . В микроволновке под крышкой морковь варится 10 мин, а свекла 15 мин

Юлия Дмитриева

вообще не кладу морковь... нет такой проблемы!))

Катюша Киндзерская

Вари очищенную можно и сырую порезать и варить минут 10 -15

Ahmed

мне нормально

Татьяна Жаркова

ВАрю крупную

Алена Новикова

я чищу морковь а потом варю

Георгий Тараканов

Лучше конечно очистить и сварить))

Гюляр Гейдарли

В кафе где я работаю повара варят уже очищенную морковь в 10 л кастрюлях для "Оливье" и "Сельди под шубой". Никому и в голову не придет варить неочищенную морковь. Все знают, что потом ее не почистить.

Анвар Бикмухамедов

Это геропейская морковь разваливается.. Русская морковь, выращенная на наших грядках не разваливается!