Алекс

В группе, в детском саду, хотят поставить телевизор. Как бороться?

Воспитательница всем поет про то, что сейчас "новые требования", и по телеку будут демонстрироваться образовательные программы. Угу. Трёхлеткам.
Одна из мамаш сказала, что воспитатель ей призналась, что нянечка в нашей группе часто бывает на больничном, потому что у неё ребёнок. И, что бы ей полегче было, она могла бы включать воспитанникам телек.

Родители подписываются под этой темой. Стоит специальный лист для подписей в раздевалке. Причём на родительском собрании решили, что не будет никакого телевизора! Но персонал сада просто взял и поставил эту ведомость, с ФИО детей, причем.

Я категорически против. Лучше на эти же деньги купить побольше развивающих игрушек. Добавить занятий.

Я подозреваю, что заведующая в курсе этого. Но всё равно побеседую и с воспитателем, и с ней. По нормам СанПин дети в таком возрасте могут смотреть телевизор не больше 15 минут в день. Какой тогда смысл в этом приобретении?

Есть проектор в актовом зале. Собрали детей, показали ролик на 15 минут. Этого достаточно, если "есть требования".

Я уверена 150%, что воспитатель будет злоупотреблять голубым экраном в ущерб общению детей и их развитию.

Ситуация бесит до крайности.

У кого-нибудь ещё в группе в детском садике стоит телевизор? Вы считаете такой подход допустимым?

Ир
Ирина

смешно, до чего дошёл прогресс.... я против, идите в рано

Ал
Алексей

ну не знаю.... уже в мое детство в нашей группе стоял телевизор.. . спросите: для чего? зачем? ну так вот: мы под него делали утренню зарядку ...в тоже время ее показывали..

Андрей Котельников

Еще не доросли до садика. Но я бы забрала ребенка из такого садика.

Татьяна Жукова

Зачем же вы так? Ребёнок должен с детства смотреть телевизор, слушать Владимира Путина, любить свою Родину и в конце концов по ТВ показывают, как правильно жить!

Парамонов Иван

Как бороться, вот так и боритесь ведь родителей больше чем воспитателей, не подписывайте ведомость, только и всего. Если вас таких большинство, то они не имеют права этого делать. Я бы например тоже была против. Телевизор они могут и дома поглядеть, а в сад мы водим что бы воспитатели с ними занимались. У нас в саду стоит один на всех и есть ДВД. Деток иногда водят на просмотр развивающих программ, но не всех сразу, а по очереди. Просто похоже ваши воспитатели не хотят работать.

Дашута Косенкова

Я считаю, что воспитатели у нас бедные, их в одиночку бросают на 25-30 детей. Если нянечки нет-это ж рехнуться можно. Конечно телек включать на два часа не дело, но на 15 минут, которые детям можно, -почему бы нет. Например воспитатель в туалет то сходить должен когда то? Или вы их за людей не считаете?

Денис Федоров

и в первом садике, в который водила детей и во втором в каждой группе есть тв. нормально к этому отношусь. злоупотреблений не замечала.

Владимир Петров

сомневаюсь что мультики будет включать - не положено, да и знает она чем мульты чреваты - не соберешь детей потом.... а к проектору группу не наводишься в зал- он ведь тоже расписан. . так что не бойтесь.. . прикол только в том, что на след год вы займете другое помещение, а телевизора не найдете))

Екатерина Бондаренко

Та пусть будет. Что н мешает или что?

Саша

такого быть не должно ..жалуйтесь в департамент дошкольного образования. . детский сад работает по программе дошкольного образования. . про телевизор в ней ни слова

Олька Бурова

ужас какой. я б им там всем пизды дала бы. я уверена, что будет телек днями тарабанить, а воспетка куи пинать, а дети как зомби в мультики втыкать

Елена Пахоменко

стоит, смотрят.
Не нравится-вам помашут ручкой, и завед поможет в этом. Сейчас жизнь такая, порядочность не в моде.

Надо с родителями потрындеть, чтоб были против и не подписываться.

Ол
Олег

Если бы нам телек поставили, то я бы был на 7-ом небе от счастья.

Денис

нашим детям в саду на ноутбуке мульты показывали, за неимением телека) . ну и что? а вырастет трехлетка ваш, небось в планшете будет сидеть днями и ночами, лучше об этом переживайте.