Елена Тишкова

А как приучить ребенка закрывать тюбик, после чистки зубов.

?мм

Константин Моленов

табличку на зеркало прикрепите)
потом войдет в привычку)

Татьяна Степанова

Купить пасту с дозатором, не требующею закрывания тюбика )))

Иринка Яринка

действительно, чего проще покупать детскую зубную пасту с крышочкой открывающейся кверху, потом пальчиком хлоп и закрыл её ,может просто ребёнку лень закручивать колпачок.
У колгейта есть такие тюбики.

Дмитрий Белоусов

Ночью его этой пастой намазать, как в пионер. лагере.

Сергей Новиков

Намазать телефон или планшет раз другой

Евгений Бердюгин

Если маленький, лет до 7-8, то расскажите ему, по секрету, что это очень важная задача, потому что ...(придумайте пострашней) , а когда опять не закроет, то очень переживайте. На 3-й раз закроет.
Ребенку нужна дисциплина, ее нужно развивать, а дозаторы-крышечки тут не помогут.

Николай

У меня работает вот что относительно баловства с пастой: я обещаю купить ребенку "Лесной бальзам". И тюбик закрывается и паста по раковине не размазывается. Я же не просто обещаю, я ведь пару раз покупала)))

Tosha Argentum

Дети очень толковые существа. Просто скажите, что если тюбик не закрыть, ласта засохнет, и её придётся выкинуть... Вот увидите, он не только сам будет за собой закрывать, но ещё и за домочадцами приглядывать, чтоб закрывали...