Виктор Филин

могут ли детишки в 2 года и 4 мес врать родителям?

Иногда доча когда что то рассказывает то приукрашивает что либо то через некоторое время говорит немного другое по этой же теме, но вчера приходя из садика сказала что : тетя ругала и била меня за то что я залезла в ящик с игрушками, на вопрос как била сказала что сильно по спинке и я плакала. сегодня она бабушке по телефону рассказывала тоже самое слово в слово. Вот сижу и думаю преувеличиват ли, или правда били в садике. Как вы думаете? у кого нить был подобный опыт?

причем если легонько по попе шлепнуть она называет это всегда : "погладила по попе". А тут прям сразу сказала что били..

Татьяна Пепелина

Если внимательно слушаете и удивляетесь, то могут. Дети любят, когда на них так реагируют взрослые. Но тут же можно и проверить, вы же взрослые. Повнимательнее порасспрашивайте, ребенка не трудно вывести на " чистую воду", типа вопросы, а тебе больно было, а как тебя шлепнули, а других тоже шлепают.

Серых Ирина

принято считать, что до 10 лет дети не врут, а правильно сказала "всем на радость" фантазируют. Игнорировать слова ребенка не нужно, попробуйте расспрашивать подробности, мелочи, если придумала, то не сможет объяснить. Но причина такого поведения ребенка должна быть, воспитатель не нравится или еще что-то. У меня двоюродная сестра такие вещи рассказывала, не хочешь, да поверишь....

Павел Троицкий

Подобного опыта не было, так как нам ещё только пол годика) Но думаю что слова ребёнка стоит проверить, не допустимо что бы такие люди работали в дет-садах!

Денис Симаков

дети не врут, дети фантазируют)))

Дмитрий Хохлунов

детские фантазии зашкаливают особенно у маленьких)))))

Оксаночка Анпилогова

конечно могут, дети с 6мес могут типа врать, капризничать

Марупчик Марупчик

Может ей руки и обращение воспитательницы не нравятся

Марта Зайцева

шлепнуть она называет это всегда : "погладила по попе". - смешно.... дети не настолько глупы, чтобы шлепок чувствительный называть поглаживанием...)) но если поверить в подобное, то значит можно сделать вывод что и о садике доча преувеличивает, и там её не били, а шлёпнули.... что не даёт воспитательнице никаких плюсов, и вам - родителям, нужно по-любому сходить и разобраться с некой сссучкой, ибо шлёпать малую Никто не имеет права, кроме вас...))

Светлана Ионова

Дети в этом возрасте не врут, но очень много фантазируют. Может, ее и стукнули случайно, а она могла из этого раздуть целую катастрофу.

Дмитрий Гусев

запросто соврут если это в их интересах. пообщайтесь с ней, выяснятся и другие страшилки про ненавистный "садик"

Святослав Игоревич

у меня был случай, когда один внук 2.6 г. приревновал с внучке 1.8г, я ее за ручку вела по лестнице, а он сам шел, так он мне сказал: ты мне руку не дала, я маме пожалуюсь. Вечером звонит дочь и говорит, что сыночек сказал: бабушка меня била. Посмеялись вместе)))

Надежда Ильина

Работать в ясли.