Александр

Как приучить котенка чтобы она ела по чуть чуть и растягивала?

Я видела да мне и говорили что нельзя чтоб у кошки была пустая миска и у всех кошки и коты растягивают еду чтоб допустим сейчас чуть чуть потом еще чуть чуть. А если нашему котенку вывалить хоть всю пачку вискаса он и съест всю эту пачку. Возможно ли его приучить? или с возрастом все это само придет? котенку где то 2 месяца точно не знаю)
Надеюсь вы поняли что я сказала)) )

Юлия Дубровина

Вискас - это крахмал и консерванты с вкусовыми ароматизаторами. Естественно, что котенок не наедается - все идет как в прорву) Хорошими кормами кормить.. . Наш бедняжка стал наедаться, когда стали кормить так - утром пакетик Проплана, потом творог - через день с желтком, сырое мясо с гречкой, курица или сырая индюшка с овощами. Сразу закрылась эта черная дыра в животе) ) Кстати, я понимаю, что для любимки ничего не жалко, но натуральной едой кормить реально дешевле и полезней. Гречка и овощи как клетчатка, сами они не приносят никакой пользы - не усваиваются. Их должно быть 5-10% от мяса.

Анюта Анюта

Постоянно ставят только сухой корм. Влажный дают порциями. Котенок у вас еще совсем маленький, его надо кормить каждые три часа и обязательно соблюдать норму кормления. Едят с жадностью и без меры те, кого кормят редко или недокармливают.

Ир
Иришка

вискас ввалите... в помойку. Всю пачку. Поэтомк уис и ест безостановочно, что корм не сытный.
купите хороший корм для котят ПроПлан, Санабель, Хилс, Акана и кормите подсыпая по чайной ложечке

Елена Доценко

нормальный кот! Кто хорошо ест, у того все в порядке!

ОК
Ольга Кудинова

У моего кота только сухой корм всегда стоит, а из пачки два - три раза в день даю.