Елена Торопова

В нижнем зубе была пломба, стояла лет 12, а

вчера этот зуб сломался прямо по этой пломбе! Место излома на 1 мм выше десны. Зуб я проглотил, даже не заметил сразу, что стал шепелявым!
Могут ли на этот остаток зуба поставить коронку или удалят и будут ставить имплант?

Я то понимаю, что надо идти к зубному . Но русские врачи думают только о наживе, поэтому хотелось бы заранее запастись информацией.

Андрей Коловержин

смотреть надо, в принципе можно вствить в корневой канал штифт и на этот штифт поставить коронку. Смотреть нужно состояние периодонта, рентген сделать, прицельный снимок, нет ли периодонтита, гранулёмы, не искривлён ли корневой канал и прочее.

Наимджон Джураев

По моему здесь даже специалист не сможет ответить без осмотра.

L8
Lakezz 888

могут и коронку, смотря что покажет снимок.

Полина Давыденкова

искривление к/к является противопоказанием для к/вкл? ( это для Доктор Опытный)