Евгений Андреев

Вы все прививки ребенку ставите или выборочно? Почему? А сами когда впоследний раз прививались?

Ир
Ирина

ребенку все ставлю.. . я последний раз прививалась в школе.

Лёля

Сама прививалась лет пять назад от гриппа. Вот собираюсь в этом году тоже привиться.

Детей пока не завела, но прививки им буду делать обязательно. Зачем жить по законам естественного отбора, если изобретена защита?

Людмила

Ребенку ставлю все, кроме гриппа, себе так же. В моей отрасли вакцинация - это довольно серьезная вещь, у меня есть даже прививки от бешенства. Последний раз прививалась от малярии в мае перед поездкой С. Аравию.

Анна

А есть прививка от внешнего мира?... нууу.... чтобы жить так, как типа в Раю обещают.... чтобы ,,никого не видеть, никого не слышать"?!..))по ответу.. . в наше время не было выбора, а детям ток самые нужные, но тогда и врачи были, а не сегодняшние ,,врачи" ...))

Алёна

Детям все основные ставим, кроме таких как грипп и от укуса клеща. Сами прививки в школе ставили последние наверное.

Дашулька

Я в последний раз прививалась лет в 10, наверное. Сын вырос практически без прививок: как сделали последние в пять лет, так потом и писала отказы постоянно. В условия, когда вакцинация стала бизнесом, а сами вакцины - весьма ненадежным товаром, много раз скандально подрывавшим свою репутацию, я о прививках даже слышать не хочу.

Гу
Гузель

всё ставлю. чтоб защитить ребёнка--для чего же ещё.. сдавала торч комплекс во время беременности, так. на всякий случай---и оказалось по нему, что у меня антитела уже и к токсоплазмозу, и к цитомегаловирусу, и к герпесу, и к краснухе. . ну про герпес всё ясно, а вот когда я смогла повстречаться и переболеть остальным. . для меня лично загадка. мать не помнит, чтоб у меня была краснуха, а тем не менее она у меня была. ЭТо простой пример, показывающий, чтов стреча с инфекцией произойдёт тогда когда не ждёшь, и надо быть к ней готовым. Хорошо если во взрослом периоде, а если это ребёнок, а инфекция эта---дифтерия, или полиомиелит. . хоронить из-за своей тупости не охота. Я сидела недавно на симпозиуме, речь шла о дифтерии, умирают дети до сих пор от банальной дифтерии, причём рост смертности пошёл в регионе, где проводили исследование, всё из-за мамаш притукнутых (сейчас же модно быть умной и отказываться от прививок, типа она что-то шарит со своим продуктовым образованием, прочитав статейку в нете от саратовского пропессора) ) , хоронить в 21 веке ребёнка из-за дифтерии---позор мамаше, это её грех на всю жизнь, прям повесить табличку ей на грудь--убийца своего ребёнка--в назидание таким же ипанутым