Галия Туктарова

Как за выходные быстро восстановиться после недели тяжелой физически и психически работы? Работа постоянная.

На работ определилось постоянное, до Нового года точно, расписание. Я - логопед-нейропсихолог, провожу занятия на дому по развитию речи и обучаемости с детьми от 4 до12, от ЗПР до дисграфии. То есть, и нервы, и разъезды. Люблю работу, но на выходных - овощ.
ПН, СР: ухожу в 10, прихожу в 21:30.

ВТ: 8:45 - 14:00, потом в 4 уезжаю до 19.30.

ЧТ: 8:00 - 21.30.

ПТ: 9:45 - 21:45 с обедом дома.

3-4 полуторачасовых занятия с детьми, плюс - консультирование родителей. Москва: расстояния немаленькие даже в пределах района. Много хожу пешком, с сумкой пособий. Четвертый год уже.

В субботу - зомби. В воскресенье - ленивое чтение дома, рисование, плеер.

Мне только стали хорошо платить, а я себя обеспечиваю полностью и в семейный котел кладу. Деньгами мне никто не помогает, даже на праздники. Но на хобби, театры и кино, выезды сил нет вообще.

Что посоветуете? Заранее спасибо.

Дмитрий Соседко

вычеркни все свои дела на выходные. возьми велосипед и поезди по парку или пройдись пешком. подумай о жизни и на душе станет тепло и уютно

Машенька Воронюк

Замкнутый круг. Если за 4 года не привыкли - уже не привыкните. Обычно первые месяцы с высокой нагрузкой тяжко, потом привыкаешь, даже в итоге находишь время отдохнуть и развеяться. Если и через несколько месяцев по выходным вы - никакая, то выход только один - снижать нагрузки. Смысл в деньгах, если радости от них никакой? Это я на собственном опыте знаю. Я работаю с детьми и родителями, тоже с утра до ночи, и на собственной шкуре поняла - нужно искать баланс между зарплатой и отдыхом. Иначе - срыв рано или поздно, если не психики, то физического здоровья. Тоже ведь такая, ах, детей жалко, ах, родителей обижать не хочется, да и деньги нужны.. . Но кому будете нужны ВЫ, если "выгорите? " Уменьшайте нагрузку, коллега (почти коллега) , если хотите полноценно работать в течение многих лет. 3-4 полуторачасовых занятий с детьми разного возраста, да еще и нездоровыми детьми - дикая нагрузка, уж мне ли не знать. Говорят, педагоги зачастую испытывают такую же нагрузку, что и летчики-испытатели. Лично у меня зачастую возникает ощущение, что я посадила бомбардировщик с полным боекомплектом мимо аэродрома и при этом не умея им управлять. Знакомое ощущение? Не знаешь, как до дома доползти. Безжалостно отказывайтесь от 4 занятия, настаивайте, чтобы родители ездили к вам. Не могут - пусть идут к другим специалистам! Вы им нужны - тогда они постараются не опаздывать и в пробки не попадать. Кто -то ушел к другому специалисту - вам же легче. Слишком они хорошо устроились, дорогие родители, кто кому нужнее - вы им или они вам?

Семён

В СПА салон, расслабтесь, отдохните. Или дома сделайте себе приятную ванну со всякими ароматическими запахами, музыку включите, соль какую -нибудь полезную расслабляющую сыпаните, или душистую пену наведите, ароматерапию для тела сделайте (сейчас полно всяких вкусняшек продают для тела) , расслабляющие скрабы всякие есть и т. д. Не только отдохнете таким образом, но и смоете всю накопившуюся отрицательную энергетику за день. Вот это самое простое и доступное действие. Удачи!

Александра Большакова

Уменьшай количество детей, с которыми работаешь- нельзя зарабатывать деньги и не иметь возможности с удовольствием их тратить...

Сергей

Нет. Работала 3 чз 3, по 13ч... грубо говоря пол-месяца отдыхала, кучу болячек приобрела. И вроде высыпалась, а все равно как зомби. Работаодалелям плевать, эксплуатируют на износ. Сменила род деятельности. Сложновато пока, но здоровье мне дороже.

Андрей Дзюба

меняйте работу

Сергей Романченко

Никакой выходной не поможет. Самое главное после работы, составив план на завтра, полностью отключиться от нее, полностью забыть о ней.
Завтра будет завтра.

Александр Дудин

Знаю проверенный способ заработка без вложений.
В начале в день будете зарабатывать не более 15$ в день.
Я на проекте 2 месяц зарабатываю 40$ в день.
Не много но стабильно.
Для получения ссылки на сайт пишите в личку
или skype: retrokry
Будут вопросы пишите.