Виктор Снигур

По какой статье можно привлекать чиновника, давшего разрешение на снос несущей стены в доме (незаконную перепланировку)?

В
нашем доме на первом этаже
расположено питейное заведение. Для организации данного заведения была сделана
незаконная перепланировка, а именно – снесена несущая стена. Под квартирами,
находящимися на втором этаже, была снесена межквартирная несущая стена, в
результате чего на втором этаже стена между квартирами 7 и 8 повисла и
проседает. Углы рушатся, образуются огромные трещины, возникает опасность для
жизни, стена в любую минуту может провалиться.

До нас дошла устная информация, что собственником
помещения, где проведена незаконная перепланировка, является сотрудница администрации,
возможно по этой причине из администрации мы получаем только отписки главы городского поселения. Также до нас дошла устная информация о том, что на проведение дополнительной
экспертизы нашего дома из бюджета города выделено 40000 рублей. Возникает
вопрос, если собственник несёт ответственность за последствия незаконной
перепланировки, то почему он не проводит экспертизу за свой счёт?
Мы просим прокуратуру в жалобе

ПРОСИМ

1. Установить
имя и реквизиты собственника помещения в нашем доме, где была
снесена несущая стена.

2.
Провести проверку документации
собственника помещения, где был осуществлён перевод жилого помещения в нежилое (питейное заведение) и снос несущей
стены.

3. Провести
проверку документов в администрации городского поселения по
незаконной перепланировке в указанном помещении, установить виновных, привлечь
к ответственности лиц, давших разрешение на снос несущей стены.

4. Провести
проверку в МУП «НХППАПБ» , привлечь к ответственности виновных за незаконный
проект ввиду ликвидации несущей стены в доме, который построен 57 лет назад.

5. Принять
меры по возложению обязанности на собственника указанного помещения привести его
в прежнее состояние – восстановить несущую стену.

6. Проверить,
действительно ли, и на каком на каком основании из городского бюджета было
выделено 40000 рублей на проведение дополнительной экспертизы и обследования
нашего дома.

7. Дать
правовую оценку действиям и бездействию главы городского поселения в отношении сложившейся
обстановки, угрожающей жизни и здоровью людей.

8. Выслать
нам копии документов, в которых было дано разрешение на перепланировку и
установить лицо, за чьей подписью произошла перепланировка.

Иван Иванов

ЖилИнспекция должна дать предписание на восстановление стены ..Пока дом не рухнул. . Роспотребнадзор тоже, кажется, за всем сразу следит. . Вызывайте комиссии! ! Бейте во все колокола !

Екатерина Аксёнова

Кроме указанного есть прокуратура района, города, области..