Артур К.

Помогите мне разобраться в себе и, может быть, изменить свою жизнь...

Всем привет. Я живу в Москве, работаю менеджером в одной компании, работа офисная, как понимаете. По образованию же я учитель (химии) В своё время испугалась идти в школу, решила, что не выдержу нагрузки+зарплаты в те времена у учителей были ну совсем ничтожные. Несколько лет назад в моём окружении появилась знакомая, которая после окончания педа работает в школе и находит для себя много плюсов в преподавании: рядом с домом работа (на автобусе 15 минут) , очень часто в 3 часа дня уже дома, когда у детей каникулы, удаётся отдохнуть+летом два месяца отдыха. Я понимаю, что эта работа психологически тяжёлая (да и она говорит мне об этом) ,но всё-таки даже завидую ей, что отдыхает она всё-таки побольше моего (конечно, не в этом суть, но всё же! ) .
У меня как у всех: 5 дней в офисе до 6 вечера, месяц отпуска летом. . ((( Несмотря на то, что её работа сложнее моей (чисто психологически) создаётся такое впечатление, что она и не устаёт так сильно, а я как выжатый лимон (в сравнении с ней). . эх. .
Общаясь с ней, я ловлю себя на мысли, что тоже люблю детей, нуждаюсь в общении, а работа в офисе лишает меня этого. Отнимает силы, не приносит удовлетворения морального. Зарплата устраивает, но это единственное, что устраивает меня (более того, моя знакомая, которая учитель, получает лишь на немного меньше моего! )
Я никак не могу понять, почему она, выполняя психологически тяжёлую работу не устаёт так, как я. У неё, знаете, даже будто глаза светятся, она очень свои предметы любит (русский и литературу) , может быть, дело в этой любви? А у меня любви нету к моей работе, потому что я устаю так сильно?

В чём дело? Помогите мне разобраться. Объясните, почему всё так! Почему, я ей завидую, почему устаю так дико и т. д?

Кирилл Алибаев

Она просто ЛЮБИТ свою работу и ей ИНТЕРЕСНО! Вот так всё просто. НО думаю, что уйдя из своего менеджерства в школу, то вы будете очень разочарованы и с ностальгией будете вспоминать тёплый офис.. . Детей любить и понимать надо. И работать с интересом. Устаёте? Что ж бывает - работа у вас такая. Не в деньгах счастье (а в их количестве) - получается неправда? Тогда вам в село надо, куда-нибудь за Урал...

Назгуль Исраилова

Именно поэтому! Просто она идёт на работу, как на праздник, а Вы-как на каторгу. Увы, но людей, которые любят свою работу очень мало, но это действительно счастливые люди.

Роман Манышев

вы не на своём месте

Виталик Диндиков

Что бы не уставать надо жить по заповедям, со временем лет через 10 поймете их