Владимир Баландин

Помогите разобраться с домом?

Свекровь хочет сделать дарственную ( дом) на внучку - дарственная без права продажи? есть ли вообще такое. может ли она через некоторое время отменить её?И сможет ли внучка домом распоряжаться по своему усмотрению?

Виктор Филин

как только дарственная будет подписана, то все права на недвижимость перейдут к ребенку, отменить дарственную можно, но практически не реально, делается через суд.

Djonik

Это какая-то странная формулировка. Может, вы что-то не поняли. А свекровь в этом доме живет? Возможно, свекровь имеет ввиду, что внучка сможет распоряжаться домом после ее смерти? В любом случае, документ оформляется у нотариуса и он вам все объяснит.

Ольга Захарова

Дарственной без права продажи не существует. Если подарили недвижимость, то одаряемый становится владельцем и может распоряжаться в дальнейшем недвижимостью по своему усмотрению. Расторгнуть договор дарения, насколько я знаю, можно только по согласию обеих сторон.