Татьяна Очищалкина

в СССР при Брежневе получка была 50-120р а новая шаха 8.100р и то по записи. почему тогда в нищете жили? ((

Алексей Коннов

50 у меня степендия была (повышенная за учебу на 4 и 5),

А З/П у квалифицированного рабочего токаря была 350-450, а если у него жена училкой или бухгалтером работала еще + 120 + 170 и, скажем, мать пенсионерка
+ еще 70 - 90 р пенсия. и того 550 - 700 р на семью

При этом электричество 2 коп, бензин (А-92) 7,5 коп/литр и обед "от пуза" в столовой 50 - 60 коп. , 10 коп. за 3 кг. картошки и обед "от пуза" в столовой 50 - 60 коп. , а вся коммуналка за двушку 65 м. кв. (полученную бесплатно) включая телефон и квартплату стоила 11,28 руб.

При этом шестерка стоила ~ 5.500

А теперь ответь мне, мой юный дрюк, в какой стране сегодня семья рабочего за год - полтора может купить статусную машину не влезая в долги?

Олег Урилов

так спокойно и сыто как при Леньке Россия больше никогда жить не будет..

Лилия Романцева

это кто в нищете то жил. по городу ходи - херовину не городи.

120 - получал сотрудник после окончания института. останые до 150-180.

дед работал на "Серп и молот" получал 300.

квартплата -5 рублей свет 2 копейки практически каждая семья ездила на ЮГ - за 300 руб по полной программе семье с ребенком.

Кружки детские - бесплатно. путевки в лагерь за 30% городские лагеря летние -бесплатно бассейны кинотеатры театры -- 10 копеек

Илья Витюгов

ты бухал всю жизнь - вот и прожил в нищете

Сергей Польников

Потому, что кормили весь это грёбаный социалистический лагерь.

Юлия Мунтян

При коммунистах ничего не было на прилавках, но у всех всё было, парадокс коммунистич. системы. Я лично при оф. зарплате в 250, ещё столько же имел на халтурах. А если куда-нибудь на хорошую шабашку махнуть, вообще на пол запорожца за месяц можно было взять. Нищеты не было, пенсия была у моего отца 132р. Шаху, кто мог брал с переплатой, даже беушные. А ты говоришь плохо жили.

Ан
Анастасия

Витя не знаешь не пи... ди минимальная зарплата в СССР была 70 руб. и бомжей не было только на Севере бичи были и нищеты никакой не было это твои больные фантазии.

Мария Зверева

Не жили мы в нищете, успокойтесь. Зарплата у меня была 600-700 рублей.

Сергей

У вас и с арифметикой плохо И сколько надо было копить на Шаху (она кстати 5000рстоила) при такой шикарной зарплате

Iroda

Лёнька Брежнев виноват