Эля Маданова

чем кормить собаку кроме кармов

Mustafa A

Мясо (только сырое!): говядина, курица, баранина, крольчатина, печень, почки, вымя.
(Основной в рационе вашего питомца должна быть нежирная говядина. Мясо для собак не обязательно должно быть только первого сорта. Кормить животное вырезкой и другим высококачественным мясом, по мнению специалистов, даже нежелательно. Полностью исключить из рациона собаки нужно жирную свинину и куриные ножки )

каши: гречка, рис, манка.

(Собаки почти не переваривают пшенную и ячневую каши, которые, кроме того, могут приводить к развитию у них аллергии. Горох, перловка, кукурузная каша часто вызывают пищевую непереносимость из-за чрезмерного количества белка и клетчатки. )
овощи: (можно варёные): капуста, морковь, огурцы, перец болгарский, клубнику, персики, яблоки, черешни, Картофель – лучше в сыром виде.

(Из фруктов избегайте винограда и цитрусовых, так как они часто вызывают аллергию)

Лена

Изредка, раза два в неделю, можно давать сырое мясо, рубец, творог, кефир.

Анастасия Пулькина

можно основой питания сделать корм, а в дополнение давать мясо, творог или еще что-либо другое, только не то, что собакам противопоказано

и еще: кОрмить вы написали правильно, а кОрмов никак? однокоренные слова, вообще-то

Екатерина Юсуфова

Мы кормим только натуральной пищей! Другое не ест.

Serguei Vdovine

заваренные крупы, овощи, мясо

Адрюшка Rush

Если собака не имеет хронических заболеваний то ее можно кормить натуральными продуктами животного происхождения: мясо разных сортов (не обязательно давать вырезку, подойдут обрезь, вымя, субпродукты) также давайте рыбу, яйца, кисломолочные продукты, овощи, кашу около 30 % от рациона. Более подробно читайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Но если у собаки есть хронические заболевания, тогда лучше кормить специальным кормом хорошего качества, как его подобрать читайте здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Маргарита Молотковец

сырое мясо, творог