Марина Шишкина

Выпьете лекарство у которого срок годности ровно как год истек?

V.
Voran .

да с ним, если не изменен цвет и запах, ровным счетом ничего не случилось, это я вам как фармацевт говорю, так что выпью и не охну, другое дело в продажу такое не дам

Кирилл Загрядский

запросто
капли и микстуры - нет, крема и мази - тоже,

а пилюли и таблетки - да,

более половины лекарств хранятся дома и годности не теряют, сухие таблетки в 75% могут храниться в 2- 4 раза дольше указанного срока, в зависимости от состава

срок хранения указан для всяких условий: сарая. машины. палатки, рюкзака, навеса и пр

Ан
Анастасия

я в прошлом году пила такой седал
мне знакомые поделились просроченным ровно на год седалом - вообщем головную боль он мне снимал отлично и плохо мне от негго не стало

Иринка

Давно - нет, а вот пару месяцев, если сильно прижало, можно. У каждого товара есть запас.

Виктория Князева

нет. Даже если оно будет безумно дорогим, но пить его не стану!

Ольга Орлова

нет ..максимум, если полгода....

Arkadi Beridze

Зависит от препарата. Таблетки на основе трав могу и выпить.

Георгий Тараканов

Опасно, можно отравиться.

Ирина Алеханова

А смысл? Оно либо не подействует, либо навредит.

Begench Rejepov

нет, ни в коем случае

Ромчик Королёв

я и на месяц то просроченое выкидываю, не рискуй, не поленись сходи в аптеку и купи свежее.

Ирина Воронова

Единственное, чем я я пользуюсь с истекшим сроком годности - это зеленка .

Конфетная Зая

Нет. Смысла нет. В процессе распада лекарственное действие пропадает, а отравиться вполне возможно.

Одинокий Волк

скорее нет. оно ж если и не навредит то вряд ли поможет.... потому зачем рисковать если нет денег купить это лекарство то можно поискать замену там овощи фрукты травки примочки итд. ну и есть отечественные лекарства которые в разы дешевле и не хуже заграничных с бешенными ценами

Eugene

Да, могу.
И знаю, что они еще действуют пару лет.