Св
Светлана

Квартиросъемщик съехал - остались проблемы. Что можно предпринять? (см. подробн.)

При въезде в квартиру, квартиросъемщик вывез с квартиры часть мебели на время проживания, т. к. у него была своя мебель, известив меня об этом позже.
Съезжая с квартиры, он пообещал в течении 2-х дней все вернуть (при свидетелях) .Прошло уже больше недели, а обещания ими и остались.

Есть договор о найме жилья. В одном из пунктов указано:

"Наниматель и сонаниматель несут материальную ответственность перед наймодателем и обязуются ...не производить никаких перепланировок, содержать квартиру в состоянии, предусмотренном ..."

Что в данной ситуации мне можно предпринять?

Ев
Евгений

Заявление в полицию.

Константин Чеклецов

Если при заключении договора найма квартиры Вы не пописывали акт приема передачи мебели то будьте спокойны, это ему надо доказать что мебель была в квартире

Настасья Дмитриева

а какая мебель была нигде не оговорено?

Ви
Виктория

Не возвращать страховой депозит, пока мебель не пояится.

Ан
Анна

Обращайтесь в суд.