Андрей Иванов

Кто придумал идеологию-атеизм, системную, направленную борьбу со всем, что сверхъестественно?

направленная и системная борьба против Бога началась в 18 веке, а до этого были единичные случаи, стихийно возникающие и стихийно утихающие.

Потому 18 век начало конца всей цивилизации. Все великие цивилизации начали распадаться как только начинали воевать против Бога. Сами проследите закономерность.

Руслан Ибляминов

Очевидно. Сатана (в переводе - "противник").

Ольга Третьюхина

кто, кроме сатаны, может придумать атеизм ?

Мария Уткина

Попуститесь, атеизм ни с чем не борется, он просто отрицает существование некого творца. Это с ним все религии бороться пытаются.. . Свербит в одном месте попам, что кто-то не с ними.

Светлана Неврова

Это пришло из темного центра. Некоторые смогли это принять.

Алексей Буянов

из позитивизма выросло это
из необходимости сначала..

Gad Hax-Hax

Странно стихийный материализм был в минус 5-м веке у греков и индейцев. Это фактология. А 18-й век уже сплошной материализм у верхушки. А, что боХ есть?

Танюшка Козляковская

те кто верит в официальную науку ( верят научным авторитетам )

Ситников Андрей

наверно твои попы придумали. Никогда в реальности этого не было.

Валерий Большаков

ни кто не придумал) ) просто ранее людей с атеистическими взглядами просто уничтожали. . они не успевали ничего сделать..