Ed

Почему простота хуже воровства, согласны ли Вы с этим?

Александр

Знаете, есть другое.. . выражение.
Благими намерениями дорога в ад мощена.. .
Суть та же. Но более понятна. Когда по простоте душевной пытаются делать добро. Не понимая, что делают. Но делают искренне веря, что творят благо. Это страшно, на самом деле. Потому и говорят, что хуже воровства. Украли.. . да и бог с ним. Наживем новое. Понимаете.. . надеюсь.

Юля Фёдорова

иногда простота граничит с идиотизмом

Светлана Бадреева

Только, если это влечет тяжкие последствия для хороших людей. Например, по-простоте, сообщили врагам хорошего человека жизненно важную информацию и это привело к серьезным проблемам для последнего.

Наталья Ушаткина

согласен, - хуже потому что плодит мошенников и паразитов.

Lex Dark

Да, конечно.

Именно коллектив "простых" приводит к власти тиранов, которые душат все "сложное", а конкретно красивое и великое.

Когда Яна Гуса сжигали на костре, сгорбленная старушка подошла и подбросила в костер хворостинку.

"Святая простота", сказал великий подвижник.

Алексей Целитель

не простота а ДИБИЛЬСТВО косящее под простоту. Тогда - согласен, на все 100.

Елена Дьяченко

с вами возьмут, с нами не отпустят. счастливый дурак никого не спасет, скорее все погибнут

Мария Починкина

Иногда такое простое смотрит на тебя невинным взглядом, вот и прибыла бы. А оно же не виновато.. . Оно и правда не понимает, что такого оно сделало.. . (оно, в смысле может быть любой пол)

Nastya

Согласен! И жизнь это подтвердила

Настена Сенина

По "простоте душевной" можно дом спалить, мир разрушить!
А вот украсть, НЕ РАЗРУШАЯ, у дурака, - мозгов не хватит!

Татьяна Науменко

возможно, ведь простоту видно, а воровство можно и не заметить

Irina Shevchenko

означает, когда о человеке говорят : " Ни украсть ни посторожить " ...

З* Светлана

это уж точно. .
воровство и не каждый увидит, а просточка легко обвести вокруг пальца

Алексей Иванов

Я нет. Потому что лучше быть простой, чем вся из себя.

Мария Объедкова

простота в русской ментальности это быдлота. воры хоть книги умные читают и в театр ходят, и в думу лезут. а быдлота только пиво сосет на лавочке и матерится.

Игорь Глазунов

если под простотой равнодушие сидит, то конечнео

Анастасия Соболева

это одна из неправильных поговорок искусственно внедрённых в сознание людей и выдаваемых за народную мудрость.

Gulizar

Согласна.