Наталия Пахомова

Почему "простота хуже воровства", если "все гениальное просто" ? Ложная фраза

Дмитрий Титов

Геббельсу принадлежит фраза "Всё гениальное просто" . Однако это — всего лишь перефразировка афоризма Леонардо да Винчи "Простота — это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения". Простота гениального не в упрощении, а создании наиболее короткого и верного.

One Step Closer

Так всё гениальное просто, а не всё простое гениально. Это же не одно и то же.

Смотрите: любая курица -- птица, но не любая птица -- курица. Понятие "птица" шире чем понятие "курица". Точно так же понятие "гениально" шире чем понятие "просто". Далеко не всё, что просто, будет гениально.

Иришка Войнова

Не все гениальное просто.
Не все простое - гениально.
ОБЕ фразы - ложь.

Ксения Сергеевна

ясно дело почему