Михаил Володин

Чем одинокий отличается от самодостаточного?

Иг
Игорь

самодостаточный может быть одиноким и бывают не одинокие самодостаточные ))) а вот одинокие не самодостаточные грустят и печалятся по этому поводу им нужен кто то что бы развлёк =клоун и учитель ))) а самодостаточный знает достаточно (необходимый минимум ) и может себя развлечь = мечтами или телевидением или компьютором самодостаточный всё равно рад только людям прогрессивным а не обычным (потеря времени обычные люди) а грустный не самодостаточный одиночка часто рад любому человеку )))

Наталия Остапчук

Одиночество и самодостаточность иногда отлично уживаются) ) Отказавшийся от лимончика Перельман к примеру)

Рекман Ирина

степенью самодостаточности.

Данила Матросенко

Самодостаточный не парится по этому поводу.

Виталий Старостин

А разве самодостаточный обязательно одинокий?... необязательно. . смысловое отличие в корне.... в самодостаточном нет этого корня...

Ин
Индира

Самодостаточный человек может быть одиноким или неодиноким, это его выбор.

Иван Дадаев

...восприятием своего одиночества: самодостаточный им доволен, а одинокий-не очень... (и одиноким быть вовсе не хочет...)

Анна Симонова

первому кажется, что ему чего то явно недостаточно, а второй так не думает

Ира Рысина

Одиночество может быть навязан извне, средой.
Самодостаточность признак свободы.

Диман Ага Щас

одинокому может не нравится данное положение, а самодостаточному перемены не нужны, у него и так все хорошо

Ксения Прокофьева

Тем, что он одинок.