Улан Чыйбылов

США борется с Россией они договорились со странами ОПЕК в частности с Саудовской Аравией о увеличении добычи нефти.

В результате, снижается стоимость нефти и доходы России. Какие вы видите противодействие со стороны России, что должна сделать Россия что бы решить эту проблему?

Алексей Кочетков

Это ещё один шаг враждебной политики США и используется с целью давления как на свою колонию потерявшую экономический суверенитет в 1991 году.
Как решать проблему многим уже понятно, но повторю нужно принимать экономические законы по защите рубля и интересов России. Этот вопрос пока не принят к разрешению.
Поэтому уязвимость экономики сохраняется. Нужно менять системный подход.

Теперь по поводу нефти.
Нам нужно собирать надёжную коалицию стран качающих нефть. Такие договорённости уже прошли с Ираном. Возможно присоединиться кто-то ещё. А главное переходить на промышленную экономику, что без изменения статей конституции невозможно.
В конечном итоге, нужно и вовсе уходить от нефте-долларовой иглы - в этом наша цель и сила.

Оганнес Джинанян

что-то должен сделать Запад. . шайба на их стороне.. . непонятно зачем противодействовать баранам. . в том смысле - зачем бараны сами нарываются?

Mikki Tosic

делать хоть что то кроме тупо гонять нефть

Борис Сорокин

чтобы сняли санкции нужно просто перестать кошмарить Украину. почему россияне должны страдать из-за амбиций кремлёвских карликов?

Виктория Лебедева

россия на зло им всем отморозит себе уши .

Dimka

россия должна договориться с абрамовичем пусть больше не качает нефть

Екатерина Пластинина

США борется не с Россией, не с российским народом, а с российской властью, с ее коррумпированной и лживой верхушкой.

Сергей Золотов

А насколько увеличилась добыча нефти в ОПЕК? Источник бы посмотреть.

Irina Shevchenko

Как. Четыреста лет тому. Назад. Так и сейчас. Запод просит Россию. Но поставти. Нас раком. Нам так это нравиться. К этому и. Идет

Денис Вишняков

Это рынок -а не США с ОПЕК...

Виктория Калиничева

А чё Россия? Поднимет цену бензина на внутреннем рынке и отобьет бабки за счет населения. Зато Крымнаш....

Дмитрий Черных

США ищут рынки сбыта. Саудовская Аравия свои уступать не хочет. Вот и дешевеет нефть.
А единственный вариант сделать так, чтобы наша страна развивалась - это снизить налоги на малый и средний бизнес. Те, кто ездил отдыхать в Саудовскую Аравию, рассказывают, что налоги там берут только с нефти, всем остальным можно заниматься без налогов.