Вячеслав Сюникаев

при покупке нового акб надо ли его заряжать будет?

Ольга Есенина

Можно не заряжать.
Но если у вас короткие поездки, аккумулятор может не успеть зарядиться и будет постоянно недозаряженным. В холода чревато.
Если поездки продолжительные-зарядится в авто.

Екатерина Пётрушкина

обязательно. и далее каждые полгода. дольше послужит.

Алена Кусова

как правило они где-нить на складе валяются год или больше. . .и не факт что условия хранения идеальные. И уровень зарядки процентов 50-60 в лучшем случае. Подзарядить рекомендуется

Людмила Изюмская

если хороший акб то не надо, советский хоть целуй его каждый день, через пару лет умрет..

Макаров Дмитрий

всё зависит от производителя !

Наташа Мишкина

не обязательно (смотря сколько он стоял на полке магазина) , но если есть чем то можно, это будет ему только на пользу

Лена Сиганова

Рекомендуется. Есть такое понятие - саморазряд. У современных АКБ он конечно мал, но тем не менее он есть. АКБ пока "дойдут" до покупателя, стоят на складах завода, потом их везут на склады магазинов, далее они могут стоять на прилавке какое то время. Особенно это касается импортных АКБ. Поэтому хуже не будет, если после покупки подзарядить аккум. Если же нет возможности подзарядить, тогда выберайте самый лучше заряженный аккум в магазине. Просите продавца, чтоб замерил плотность, если будет 1,26-1,28 гр/см3, смело берите.