Диана

Можно ли подключить колонки на 220 v в машину на 12 v ?

Кароч... У меня дома стоят колонки sven ihoot 5.1 на 220 v . Можно ли мне как-нибудь под соединить к 12 вольтному аккумулятору или к прикуриавателю например. Я в этом деле чайник, так что подскажите пожалуйста, может специальные переходники продаются ?!
Просто могнитолы и нормальных колонок нету, а вечером с пацанами хочется музон послушать.

Заранее спасибо)

В машину надо присоединить колонки)

Михаил Утешов

Конечно можно. Используйте удлинитель и подключайтесь к квартирной розетке.

Саррарина Коверницына

Нет колонок на 220 вольт вы это очём, и их нет на 12 вольт. Колонки работают согласно мощьности усилителя и их сопративлению. Усилитель выдаёт ипульзы ввиде выходного напряжения на колонки, это напряжение, оно может быть 3 -6 10 вольт но не как не 220 посмотрите на свой усилитель в авто, на его мощьность и какие колонки, точне ена сколько ом они нужны, и сравни со своими, если у тебя колонки на 8,-12 ом а в авто на 4 ома то можно, но они будут слабо звучать, а если у тебя усилок на колонки 8 ом, а колонки 4 ома то нельзя, так как усилок навернётся

Diana Sidali

есть инверторы 12 на 220 вольт. только с ваттами не лохонись
а к чему колонки будешь цеплять, если головы (мафана) нету?

Елена Захарова

элементарно))) ) в колонках стоит трансформатор 220\12 или 220\9 вольт выкинуть его и сразу запитаться от аккумулятора.

Василий Семиков

Динамиков на 220в не бывает, если это колонки от компа, то это уселитель. Извлеките динамики и подсоеденяйте, так-как в автомагнитолле есть свой усилитель.

Евдокия Лабазова

есть инверторы - они выдадут 220 в переменного тока, но небольшой мощности в ваттах (смотри инструкцию) , в основном они заточены для питания ноутов в дороге и зарядок телефонов и прочей мелочи - но ни как ни колонок с-90 стиралок и микроволновок.

Виктор Лебедев

глупее затеи трудно найти))

Begench Rejepov

да проще бумбокс купить за 9к джибиэлевский меньше затрат