Ольга

Если скрестить лабрадоров черного с белым. Какие щенки получатся? (Цвет)

Ol
Olga

Чёрный окрас у лабрадоров доминантный, палевый рецессивный. Палевые щенки от чёрных лабрадоров могут быть только в том случае, если ОБЕ собаки (мать и отец) несут в рецессиве ген палевого окраса. Если его нет у одного или обоих родителей - все щенки будут только чёрными. Могут быть ещё и шоколадные щенки в помёте, если родители оба несут ген коричневого окраса.

Ahmed Ahmed

черные и белые

Vitalii Akulov

Смотря что в крови, в помете могут быть все 3 окраса. И лабрадор все-таки не белый, а палевый.

Lestrigon Lestrigon

цвет родителей не имеет значения. У собак могут родится щенки совершенно разных окрасов.

Ариф Алимшоев

черные и белые.

Максим Оградюк

белых лабрадоров нет. а при вязке палевых и чёрных собак могут родится щенки и палевые и чёрные

Татьяна Телегина

может и коричневый родиться

Андрей Воробьев

непредсказуемо, время покажет))

Анастасия Комарова

http://tierni.info/genetics.htm четкая информация по генетике окрасов у лабрадоров

Ирэн Ирэн

Нужно смотреть, какие окрасы несут в себе будущие родители. да и нет белого окраса у лабрадоров, есть палевый с вариациями.
А это вам на заметку.

BLACK bred to YELLOW (Черный x Палевый)
1.Черный доминантный (Bb) x Чистый палевый (Уу)
Все щенки:
100% — Черные, несущие палевый (Bу)
2. Черный доминантный (Bb) x Палевый, несущий шоколадный (Ус)
Все щенки:
50% — черные, несущие палевый (Bу)
50% — черный, несущий палевый и шоколадный (Вус)
3. Черный доминантный (Bb) x Палевый с ослабленным окрасом
Все щенки:
100% — Черные, несущие палевый и шоколадный (Вус)
4. Черный, несущий палевый (Ву) x Чисто палевый (Уу)
Щенки:
50% — черные, несущие палевый (Bу)
50% — чистый палевый (Уу)
5.Черный, несущий палевый (Ву) x Палевый, несущий шоколадный (Ус)
Щенки:
25% — черные, несущие палевый (Bу)
25% — черные, несущие палевый и шоколадный (Вус)
25% — чистый палевый (Уу)
25% — палевый, несущий шоколадный (Ус)
6.Черный, несущий палевый (Ву) x Палевый с ослабленным окрасом
Щенки:
50% — черные, несущие палевый и шоколадный (Вус)
50% — палевый, несущий шоколадный (Ус)
7.Черный, несущий шоколадный и палевый (Вус) x Чистый палевый (Уу)
Щенки:
25% — черные, несущие палевый (Bу)
25% — черные, несущие палевый и шоколадный (Вус)
25% — чистый палевый (Уу)
25% — палевый, несущий шоколадный (Ус)
8. Черный, несущий шоколадный (Вс) x Палевый с ослабленным окрасом
Щенки:
50% — черные, несущие палевый и шоколадный (Вус)
50% — шоколадный, несущий палевый (Су)
9.Черный, несущий шоколадный (Вс) x Чистый палевый (Уу)
Все щенки:
50% — черные, несущие палевый (Bу)
50% — черный, несущий палевый и шоколадный (Вус)
10. Черный, несущий шоколадный (Вс) x Палевый, несущий шоколадный (Ус)
Щенки:
50% — черный, несущий палевый и шоколадный (Вус)
25% — черные, несущие палевый (Bу)
25% — шоколадный, несущий палевый (Су)
11.Черный, несущий шоколадный и палевый (Вус) x Палевый, несущий шоколадный (Ус)
Щенки:
25% — черный, несущий палевый и шоколадный (Вус)
12,5% — чистый палевый (Уу)
25% — палевый, несущий шоколадный (Ус)
12,5% — черные, несущие палевый (Bу)
12,5% — шоколадный, несущий палевый (Су)
12,5% — палевый с шоколадным пигментом (У)
12.Черный, несущий шоколадный и палевый (Вус) x Палевый с ослабленным окрасом
Щенки:
25% — черный несущий палевый и шоколадный (Вус)
25% — шоколадный, несущий палевый (Су)
25% — палевый, несущий шоколадный (Ус)
25% — палевый с шоколадным пигментом (У)

Варианты 11 и 12 вообще нежелательны, следует избегать подобных вязок, поскольку процент появления щенков с ослабленной пигментацией достаточно велик.

Лилия Романцева

скорее всего черные