Надежда Буравцова

Знали ли люди Божий закон до того, как Бог дал заповеди евреям на горе Синай?

Анатолий

Думаю да.
Авель и Каин приносят жертвы Богу... Авраам вот тоже.

А еще Мелхиседек, священник Всевышнего... несомненно, знание о Боге было у людей всегда... правда иногда искаженного до такой степени, что и Господа Бога там нет практически.

Леонид Неповинных

Конечно! И соблюдали куда более твёрдо, чем евреи.

Сергей Грушин

Семь заповедей, провозглашенных
Мелхиседеком ( рожден за 1.973 года до рождения Иисуса.) , были составлены в духе древнего высшего закона . Вот как звучали заповеди религии Салима:
1. Не поклоняйся никакому Богу, кроме Всевышнего Создателя небес и земли.

2. Не сомневайся в том, что вера является единственным условием вечного спасения.

3. Не произноси ложного свидетельства.

4. Не убивай.

5. Не кради.

6. Не прелюбодействуй.

7. Почитай своих родителей и старших.
Так Мелхиседек проложил путь и подготовил поле деятельности для мирового
распространения монотеизма, необходимые для посвящения подлинного
Райского Сына единого Бога, столь ярко описанного им как Отца всего
сущего и представленного Аврааму как Бога, готового принять человека с
единственным условием: личной верой. И когда Христос появился на земле,
он подтвердил всё, чему учил Мелхиседек в отношении Райского Отца.

Настенька Новикова

Знать закон значит знать Мессию.

Дамира

Знали. Бог наделил, кроме этого, людей совестью.

Валентин

По этим Заповедям от религии Тоннель пало христианство в полном виде, а это значит с патриархами, с Римским папой и с церквями.

Юлия

В библии, всё что дал Сам Бог, это только Заповеди на горе Синай и это библейский факт, а такие библейские персонажи, как Малахия и апостол Иоанн ошиблись с пророчествами о Римских папах, а они были одними из основных лиц в библии.