Дм
Дмитрий

У нас в стране медицина принудительная или добровольная?

Я или своему ребенку я могу писать отказы от медицинского вмешательства, процедур? И что мне за это будет?

Частично хочу отказаться от некоторых процедур, в медосмотр ребенка в годик.

Алёна Калинёва

Теоретически, конечно добровольное.. . Двойня моих младших детей до окончания школы не имела ни ОДНОГО АКТА медицинского вмешательства- так было написано на их медицинских картах "Отказ от любых форм медицинского вмешательства"... Причина- религиозные взгляды, ибо "Любое вмешательство в дела Господни является ВЕЛИЧАЙШИМ ГРЕХОМ"- так в карточках им и написал и расписался.. . Хотя все прекрасно понимали, что причина в ином, я сам врач и лучше меня проблемы моих детей никто не решит.. . Ну а "простому смертному"??? Запретить они, конечно, НЕ В ПРАВЕ, но стращать, при чём зачастую "дружною толпою", будут.. . По секрету, им абсолютно ПОФИГ именно Ваш ребёнок, у них просто "план охвата контигента"... И не важно чем...

Евгений Апенин

ничего.. прививки ставить запрети в школе или д. саду- сейчас прививки с согласия родителей только. короче, не посадят)

Svetlana Lebedeva

От врачей вообще один вред. Они сами в этом мало что понимают.