Св
Светлана

Какую породу выбрать? Бультерьер или овчарка.

Собака нужна. чтобы могла защитить. Живу в квартире. У нас неспокойный район, много придурков. Рассматриваю бультерьера и немецкую овчарку,

Шеличь Виталий

А мне були очень нравятся, и ничем они не уродливы.

Берите овчарку, були не защитники.

Кристюша

Овчарку. Буль не защитник.

Марина С...

Немца берите.

Александр Князев

Тогда добермана или ротвейлера

Павел Иванов

Бери овчарку.
1. Она красивая, а бультерьер это уродство на ножках
2. С ней проще
3. Она лучше поддается дрессуре
4. Она очень классная порода)))

Андрей Гитерман

бультерьер самая уродская собака на свете.
Берите овчарку или ротвейлера

Денис Кондрат

Бультерьеру нужен немеренный выгул, это очень экспрессивная собака, овчарка нуждается в постоянной дрессуре, но как охранник удобнее, буль вообще то для охранной деятельности несколько не предназначен, пит-собакой тоже можно слабо с натяжкой назвать, но геморроя может быть много при неумелом обращении и проблем так же.

ДА
Диля Абдиева

от придурков помогает вызов наряда полиции

Катя Вотчал

Купи травмат! ГУлять не надо, кормить не надо и дрессировка не нужна.

Любовь Попова

Були - красавцы, спортивная, благородная стать у них. Офигенный компаньон, с которым весело. Собаки для разных целей совершенно, так что сначала лучше определиться с целью заведения.

Attila

Овчарку, однозначно! ! Лучше брать немецкую овчарку в качестве защитника, они большие, сильные и смелые!! ! А бультерьер очень не подойдет в качестве защитника.. . Советую ОВЧАРКУ! ЭТО ОДНОЗНАЧНО-О-О! !
Вот история о немецкой овчарке

Пёс 14 часов охранял двухлетнего ребёнка, потерявшегося в австралийском лесу

Потерявшийся ребёнок, который пропал на 14 часов, был найден здоровым и невредимым в лесу – всё это время его охранял верный пёс. Дэшера, немецкую овчарку, нашли рядом с двухлетним Данте Берри (Dante Berry) в лесу, в четырёх километрах от их дома в Милдуре (Mildura), Виктория. Мать Данте, Бьянка Чапман подняла тревогу после того, как её ребёнок и пёс пропали из садика их дома. Пропажу нашли, когда два полицейских услышали громкий плач из невысокого кустарника в нескольких метрах от тропинки.

И вот ещё

Пёс, предотвративший самоубийство хозяина

Пёс не позволил своей хозяйке из Франции совершить самоубийство – он ещё не был готов с ней расстаться. 63-летняя женщина решила покончить с собой в своём доме в Сорге (Sorgues), но её немецкая овчарка оказалась против этого. В отчаянии верный пёс сделал то, что сделал бы любой любящий человек – он сбил с ног пожилую женщину, пытаясь выбить из её рук оружие. «Пёс почувствовал, что происходит, и в попытке спасти её жизнь сбил её с ног» , - сказал полицейский. Женщина получила ранение в грудь, но не сильно пострадала и её ждёт полное выздоровление.

О немцах

Пожалуй, самая популярная и распространенная порода не только в нашей стране, но и во всем мире. Люди давно начали использовать овчарок как пастушью собаку. В наше время собаки этой породы наряду с полицейскими охраняют жизнь гражданских, работают на таможне и поводырями. Вся сущность овчарок воплощена в самом известном сериале о собаках «Комиссар Рекс» . Главный герой – овчарка Рекс часто выручает своего хозяина во время передряг, не бросая его в опасные минуты. И это не художественный вымысел! Покупая щенка овчарки, вы можете рассчитывать, что из него вырастет самая преданная собака. При всей своей решительности, собаки этой породы редко бывают агрессивными не по делу. На них можно спокойно оставить маленьких детей, ничуть не беспокоясь. Овчарки преданны всем членам семьи, в которой выросли. Они очень умны и отлично поддаются дрессировке.

Александр Сергеевич

Овчарку лучше