ОС
Оксана Семенкова

Как вам порода БУЛЬТЕРЬЕР?

Сергей Куртинец
Сергей Куртинец

Свинья - она и в Африке свинья.

Оксана @@@@@
Оксана @@@@@

Ничё так) ) у одного моего приятеля такая пся, и кстати вполне себе вменяемая, и вполне нормально уживается и с его домашними и даже с дочкой, ей 3 года и 6 месяцев

Наталия Леванюк
Наталия Леванюк

Лучше бульдога возьми

АШ
Антон Шадрин

мне не нравятся их морды, чисто внешне. О породе самой вообще не знаю ничего. Потому как предпочитаю больше породы охотничьи. У охотничьих пород, логическое мышление очень развито.

ИВ
Илья Власов

Замучаетесь с тренировками. А сама собака вызывает уважения. У знакомых был безобидный американский бульдог, так в 10 лет он сошёл с ума, чуть не загрыз всю семью. (Вызывали спецслужбу--усыпили). Вот это страшно.

Ка
Катя

Симпатичные собачки, мне нравятся

АК
Анастасия Колупанова

Мне нравится их вид, но мне их жалко, так как эта порода выводилась человеком, у собаки много проблем со здоровьем.

ВК
Виктор Куликов

прекрасная порода, хоть и по мнению многих очень опасная, знаете что я вам скажу, у меня 13 лет прожил амстаф (тоже борец по породе) и ни разу не было моментов, в которых я или моя семья могли усомниться в адекватности поступков. у данных пород самое главное воспитание с щенячьего возраста и чем больше литературы и прочего вы изучите, тем проще и лучше у вас получится воспитать собаку. Все собаки требуют дрессировки по сути, но борцовские породы в первую очередь, они четко должны знать грань дозволенного. Если у вас есть желание, но не так уж и много времени (а для дрессировки надо очень много времени) , то можете мело забыть про такую породу. Представьте, возьмете вы щенка, начнете дрессировать, на половине процесса бросите, потом вдруг вашу собаку переклинит (как часто у борцов случается) и вы ничего не сможете сделать и даже разжать челюсть будем бессмысленно, т. к. именно у бультерьеров самая сильная хватка челюстью. И в этой ситуации, если человек и выживет, то калека с огромными шрамами на всю жизнь, а собаку стрелять. Это чтобы вы понимали, что если борцы нападают, то они никого не видят, не слышат и бить их бесполезно, на то они и борцовские, что болевой порок понижен, и с челюстью я вам описала выше, то есть чудо если не насмерть. Но если же его воспитать как надо, то вы получите великолепную собаку, несмотря на свою грозную славу, бультерьеры как и стаффорды считаются одними из лучших семьянинов. С детьми они уживаются прекрасно, но нельзя забывать и о собачьей ревности (это тоже часть дрессировки) И еще один очень важный момент, дрессировать и воспитывать ты должны именно САМИ, а не кинологи, т. к. у собаки должен быть 1 хозяин даже если вы берете его в семью. Только 1 хозяин, который и будет заниматься собакой. Отдав кинологу вы добьетесь того что ваша собака будет слушаться только команды а не вас, т. е. любой человек сможет ей дать команду а она это будет выполнять, а такого быть не должно, собака должна слушаться одного. В общем удачи вам 🙂

АБ
Александр Брызгалов

Выглядит устрашающе)))

ПС
Павел Сатин


это фото из "К чему привели 100 лет “улучшения” породистых собак"
А мне вовсе не кажутся они крысами или уродливыми . Наоборот нравятся

ЕЧ
Елена Чанкселиани

Не нравиться если честно.. . Маленькие они какие - то.. . Я люблю крупных собак...

МО
Максим Оградюк

Очень люблю, как внешне, так и по характеру. Позитивные и интересные собаки, даже некоторое упрямство у них приятно) Но со здоровьем и правда бывают траблы, особенно у мини булей.

ЕН
Единственная Необыкновенная

Мне эта порода очень нравится

Похожие вопросы
привет) как вы можете охарактеризовать породу бультерьер?))
Что вы думаете об амстаффах? питбулях? бультерьеров? с чем ассоциируется вам данные породы?
Вопрос знакомых с породой бультерьер
Ребят как вы относитесь к бойцовским породам собак: ? (Бультерьер, Питбуль)
Расскажите мне пожалуйста о породе Бультерьер
Расскажите о породе бультерьер.
какая порода лучше? Бультерьер, карликовый пинчер, гончая??? (Девочку)
Какую породу выбрать? Бультерьер или овчарка.
Бультерьер насколько сложная в воспитании порода?
как вам порода мини бультерьер? расскажите о ней